Правительство РФ расширит возможности программы "Дальневосточный гектар"

Четверг, 15 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Предприниматели, которые успешно освоили выделенный гектар, предлагали скорректировать правила, чтобы была возможность выделить еще один участок для развития своего дела. Правительство расширит возможности программы "Дальневосточный гектар", если человек освоил участок, он сможет получить дополнительный гектар земли. Такие меры позволят более активно вовлекать в хозяйственный оборот неиспользуемые земли", — отметил Мишустин.

Глава правительства добавил, что правительство распространит программу "Дальневосточный гектар" на Арктику.

"Теперь границы территорий в Арктике, в пределах которых можно получит льготный гектар, будут расширены. Граждане смогут взять льготные участки по упрощенной процедуре и в более короткие сроки", — пояснил он.

Программа "Дальневосточный гектар" существует с 2016 года. В соответствии с ней, все граждане России могут бесплатно получить до одного гектара земли в регионах Дальневосточного федерального округа. На участке разрешается построить дом, обустроить дачу, заниматься сельским хозяйством, бизнесом (производство пищевой и непищевой продукции, ремесла, оказание социальных услуг), организовать туристический проект.

Землю предоставляют в безвозмездное пользование на пять лет, а затем ее можно оформить в собственность или аренду. Для этого необходимо подтвердить, что земля используется в соответствии с определенными критериями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 562
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003