ООО «Первая Картонажная Фабрика» вышло на рынок Эстонии

Среда, 14 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производитель картонной упаковки ООО «Первая Картонажная Фабрика» изготовил и поставил в Эстонию первую партию кареток для яиц.



 

Заказчиком выступило крупное предприятие, занимающееся изготовлением упаковки из гофрированного картона и поставкой изделий из литой бумажной массы.

«Первая Картонажная Фабрика» — единственный в Европе производитель, который выпускает литую бумажную тару в белом цвете, помимо коричневого и светло-коричневого. Продукт разработали и внедрили в производство технологи фабрики. Каретки полностью соответствуют требованиям сертификатов системы менеджмента пищевой безопасности FSSC 22000 (Food Safety System Certification) и Лесного попечительского совета (FSC) цепочки поставок. Это является необходимым условием для выхода на рынки стран Европейского союза.

«Высокий спрос на продукцию из литой бумажной массы сегодня связан с мировым трендом на отказ от пластика и переходом на бумажную упаковку, — говорит генеральный директор «ПКФ» Марат Кавеев. — Для нас важно быть партнером для российских и зарубежных компаний, которые следуют принципу экологичного потребления. Мы планируем развивать долгосрочное сотрудничество с новым партнером из Эстонии и будем продолжать расширять наше присутствие в Прибалтике и таким образом наращивать объемы производства».

Все каретки «ПКФ» изготавливаются на термоформовочном оборудовании. Методом трехкратного прессования изделия формируют, затем высушивают и стерилизуют при высокой температуре. Такой способ, в отличие от изготовления на тоннельных машинах, где масса формируется с помощью конвейерной сушки, обеспечивает стерильность, более эстетичный вид, влагостойкость и отсутствие химических добавок.

В июле 2020 года «ПКФ» запустила вторую линию по производству кареток для яиц и увеличила мощности по производству такой продукции до 24 млн шт. в год. Продукция реализуется в Калининградской и Ленинградской областях, но преимущественно поставляется на экспорт, в основном в Польшу и Литву. Предприятие работает как с крупными птицефабриками, так и с дистрибьюторами, которые занимаются распространением фермерской продукции.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Первая картонажная фабрика» — современное предприятие, выпускающее широкий ассортимент продукции из гофрокартона. Компания входит в состав инновационного кластера «Технополис GS» и на сегодняшний день является крупнейшим производителем упаковки в Калининградской области.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1731
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003