ОАО "Транссиб Ре" выступило Генеральным спонсором 5-го заседания Делового экономического клуба "Казахстан-Россия"

Вторник, 1 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

31 октября 2005 года в Посольстве Республики Казахстан в Российской Федерации состоялось очередное заседание Делового экономического клуба "Казахстан-Россия" на тему: "Ипотечное и потребительское кредитование. Особенности страховой защиты".

Организатором данного мероприятия от российской стороны выступила Национальная страховая гильдия, а Генеральным спонсором — "Транссибирская перестраховочная корпорация".

Заседание было посвящено особенностям страховой защиты ипотечного и потребительского кредитования. Вел заседание Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в России - Крымбек Елеулович Кушербаев.

В работе Клуба приняли участие депутаты Госдумы РФ, Мажилиса Парламента РК, руководители регулирующих госструктур (АФН, НБК, ФССН, АИЖК), руководители ипотечных, страховых и перестраховочной компании двух стран, председатели ассоциаций и объединений, руководители крупных банков.

Все участники Клуба отметили, что казахстанская сторона опережает российскую по рассматриваемым вопросам на несколько лет. Надеемся, что опыт ближайших соседей будет полезен при организации страхования и перестрахования ипотечных рисков.

С приветственным словом и докладом "Проблемы взаимодействия страховых и перестраховочных компаний России и Казахстана" выступила Генеральный директор ОАО "Транссиб Ре" И.Ю.Постникова. Выступление Ирины Юрьевны было заслушано с огромным интересом. Особенно положительно участниками заседания с обеих сторон было воспринято напоминание, что почти год назад Президентами Белоруссии, Казахстана, России и Украины был утвержден план работы по объединению в Единое экономическое пространство, в котором свободно должны передвигаться люди, товары и капиталы, и призыв двигаться всем именно в этом направлении.

Важно отметить, на заседании Клуба прозвучала информация о том, что Республика Казахстан еще год будет разрешать перестрахование в российских компаниях, имеющих высший рейтинг рейтингового агентства "Эксперт Ра".

Впервые ОАО "Транссиб Ре" получило такой рейтинг (А Re) в 2002 году и вновь подтвердило в мае 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1026
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003