ТЮЗ и Театр кукол в Ярославле отреставрируют за 577 млн рублей

Пятница, 2 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи министра культуры Ольги Любимовой и губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

"Благодарю Минкультуры России за высокий уровень взаимодействия. (...) Успех развития отрасли мы видим в первую очередь в рамках выполнения задач профильного национального проекта. Его финансирование составит более полумиллиарда рублей", — цитируются в сообщении слова Миронова.

Губернатор подчеркнул необходимость капитального ремонта здания, где находятся два театра.

"В результате реконструкции будут получены новые сценические возможности, что позволит обновить формы работы, создать уникальное творческое пространство, интересное молодым людям. Мы уже подготовили проектно-сметную документацию и подали заявку на включение объекта в национальный проект "Культура", — сказал Миронов.

Министр поддержала инициативу региона.

"Ярославская область давно и успешно с нами сотрудничает. Благодарю вас за бережное отношение к памятникам культурного наследия, к учреждениям культуры и за работу в рамках нацпроекта "Культура". И мы будем рады, если Ярославский театр юного зрителя и Театр кукол примут участие в нацпроекте "Культура". Мы обязаны создавать благоприятные условия и вместе проработаем этот вопрос, чтобы учесть потребности Ярославской области", — сказала Любимова.

Глава региона отметил, что в этом году на финансирование сферы культуры в области предусмотрено 3,5 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 585
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003