Сервис поддержки ипотечных заемщиков заработал в первом регионе РФ

Четверг, 1 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Портал спроси.дом.рф фактически является службой одного окна по большинству вопросов об ипотеке, сделках с недвижимостью, программах государственной поддержки в жилищной сфере", — говорится в сообщении.

Возможности онлайн-сервиса полностью доступны и по телефонной "горячей линии".

Федеральный информационный портал для россиян, желающих улучшить свои жилищные условия, открыт в середине марта 2021 года. На портале собрана полная информация по федеральным ипотечным программам с господдержкой, структурированы ответы на основные вопросы граждан о жилищном кредитовании. В апреле было принято решение расширять сервис на региональных уровнях.

По итогам пилотного проекта планируется запуск аналогичного сервиса еще в 10 крупных регионах с перспективой распространения на всю страну к 2022 году, говорится в сообщении со ссылкой на директора консультационного центра ДОМ.РФ Михаила Ковалева. По его словам, появление единого окна, агрегирующего информацию по всем региональным мерам поддержки, позволит увеличить вовлечение жителей и способствовать целям национального проекта "Жилье и городская среда".

"Мы активно взаимодействуем с ДОМ.РФ, и вполне закономерно, что пилотный проект запущен именно в Ростовской области, где одновременно реализуется сразу шесть региональных программ", — приводятся в сообщении слова заместителя министра строительства, архитектуры и территориального развития Сергея Вифлянцева.

Он пояснил, что в регионе также оказывают разнообразные меры поддержки семьям, желающим улучшить жилищные условия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 566
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003