Председателем Ассоциации деревянного домостроения избран вице-президент Segezha Group Дмитрий Руденко

Пятница, 26 марта 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-президент лесопромышленного холдинга Segezha Group Дмитрий Руденко избран председателем российской Ассоциации Деревянного Домостроения (АДД). Ассоциация - профессиональное сообщество партнёров, заинтересованных в развитии деревянного строительства в России. В нее входят 76 российских и зарубежных компаний, проектных и архитектурных бюро, научных и образовательных организаций.



 

АДД плотно сотрудничает с профильными комитетами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, МЧС России, участвует в заседаниях комитета по деревянному домостроению ТПП России, а также привлекает в отрасль кредитные и страховые учреждения. Тем самым АДД способствует улучшению условий развития российского строительного бизнеса, повышению информированности населения по вопросам приобретения и эксплуатации жилья из деревянных материалов.

«Одна из главнейших задач на современном этапе - поддержка создания в России новых производственных мощностей глубокой переработки древесины для обеспечения строительного сектора качественными конструкционными материалами, такими как CLT, LVL, клееные, в том числе большепролетные балки. Кроме того, необходимо создавать промышленные предприятия, производящие полностью готовые индивидуальные дома, сборка которых на площадке будет занимать несколько дней», - считает Дмитрий Руденко. Председатель АДД подчеркнул, что необходимо продолжить начатую работу по совершенствованию строительных и пожарных норм для более широкого применения деревянных конструкций при строительстве многоэтажных зданий различного функционала.

«Мы продолжим взаимодействие с банками для включения домов промышленного производства в льготные ипотечные программы. Отдельной задачей является содействие созданию профессиональных кадров, в вузах, таких как МАРХИ, МГСУ. Надо учить студентов применять деревянные конструкции в проектах. В целом, речь идет о создании полноценной отрасли деревянного домостроения. Работа Ассоциации уже сейчас носит не точечный, а комплексный характер. Деревянное домостроение обязано стать весомым вкладчиком в реализацию проекта «Доступное жилье» нацпроекта «Доступное жильё», - говорит Дмитрий Руденко.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1473
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003