В Иркутской области собираются создать производство химико-термомеханической массы

Пятница, 19 марта 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Иркутской области проводится эксперимент по созданию производства химико-термомеханической массы из лиственных пород и неделовой древесины, которая за ненадобностью уничтожается, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.



 

«Завод планируется разместить в Усолье-Сибирском, — сказал Игорь Кобзев. — При положительном результате эксперимента такие предприятия будем создавать в других районах области».

Глава региона напомнил, что со следующего года будет запрещен экспорт круглого леса и грубо обработанной древесины. В связи с этим поставлена амбициозная задача — к 2024 году полностью переориентировать обрабатывающую лесную промышленность Иркутской области на глубокую переработку с применением безотходных технологий. В настоящее время в области реализуется 7 инвестиционных проектов в сфере освоения лесов, четыре из них включены Минпромторгом России в перечень приоритетных.

«Регион нуждается в мощных инвестиционных проектах, нацеленных на развитие деревянного домостроения с применением самых современных технологий, — заявил Игорь Кобзев. — Уже сегодня проведен ряд переговоров с крупными компаниями. И я попрошу министерство лесного комплекса и министерство экономического развития продолжать работу в этом направлении».

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1139
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003