Crocus Group займется достройкой больницы на Камчатке

Пятница, 12 марта 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Компания заключила контракт на достройку Камчатской краевой больницы. Долгострой, строительство которого началось в 2013 году, планируется достроить к 2023 года", — говорится в сообщении.

В компании уточнили, что в ближайшее время начнется обследование конструкций.

На завершение работ первого этапа предусмотрено 8,4 млрд руб., 6,9 из них – федеральные средства, остальные – деньги региона. На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов, а также необходимых инженерных сооружений.

На втором этапе будут возведены ещё четыре больничных корпуса – поликлинический, палатный, патологоанатомический и корпус вспомогательных отделений.

По проекту новая краевая больница будет рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составит более 63 тыс. кв. м., а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 га.

Напомним, что премьер-министр Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки в августе 2020 года назвал разгильдяйством то, что объект до сих пор не завершен, и поставил строительство на особый контроль. По результатам поездки Мишустин поручил профинансировать строительство на 8,4 млрд рублей (в том числе за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минздраву — в объеме 1 млрд рублей, Минвостокразвития — 1,5 млрд рублей, иных источников средств федерального бюджета — 4,4 млрд рублей и бюджета Камчатского края — 1,5 млрд рублей). Больницу, отмечалось в поручениях, необходимо построить к 2023 году.

Камчатская краевая больница им. Лукашевского располагается в девяти зданиях, построенных в 1950-1970 годах, не отвечающих современным строительным нормам, техническим и медицинским стандартам.

Проект новой Камчатской краевой больницы включен в план социального развития центров экономического роста Камчатского края в соответствии с решением правительственной комиссии по вопросам экономического развития Дальнего Востока.

Ранее о необходимости поддержать строительство новой краевой больницы на Камчатке заявил президент России Владимир Путин.
Сrocus Group основана в 1989 году. Общая площадь реализованных проектов девелопера превышает 6 млн кв. м. У Crocus Group есть опыт строительства на Дальнем востоке. Компания была генподрядчиком объектов Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Также Crocus Group – генподрядчик строительства нового международного аэропорта Елизово в Петропавловске-Камчатском.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 560
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003