Две развязки на магистрали "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе" построят к концу 2023 года

Пятница, 12 марта 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На пересечении магистрали "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе" с Боровским и Киевским шоссе запланировано строительство транспортных развязок. Проектом предусмотрено возведение эстакады над Боровским шоссе, тоннеля под Киевским шоссе, а также двух подземных пешеходных переходов. Все работы планируется завершить к концу 2023 года", — сказал Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Он отметил, что в настоящее время специалисты возводят опоры и подпорные стены эстакады над Боровским шоссе, устанавливают основания тоннеля под Киевским шоссе с гидроизоляцией стен, строят очистные сооружения и перекладывают инженерные коммуникации.

"В ближайшее время планируется начать строительство двух подземных пешеходных переходов и улично-дорожной сети", — добавил Бочкарев.

В свою очередь глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов отметил, что реализация проекта позволит улучшить транспортную ситуацию для жителей районов Ново-Переделкино и Солнцево, а также поселка Московский.

"Значительно увеличится пропускная способность Боровского, Киевского, Калужского и Варшавского шоссе, кроме того, будет обеспечена прямая транспортная связь между Боровским шоссе и Киевским шоссе без необходимости объезда через МКАД, ул. Родниковая и Проектируемый проезд № 389", — пояснил Загрутдинов.

Магистраль "Солнцево-Бутово-Видное" пройдет от Боровского до Киевского шоссе, далее через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе, а затем через Бутово до Варшавского шоссе и города Видное. Дорога станет полноценным дублером МКАД, обеспечит поперечную связь между районами "новой" Москвы и хорошую транспортную доступность АДЦ в Коммунарке. Полностью завершить строительство дороги планировалось в 2023 году.

Ранее сообщалось, что с 2012 года в столице построили более 200 км дорог и организовали около 100 новых маршрутов общественного транспорта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 434
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003