Новый парк у образовательного кластера появится в новой Москве

Четверг, 11 марта 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В АДЦ Коммунарка помимо современного парка вокруг Малососенского пруда, разместится "суперколледж" и кампус одного из ведущих вузов Москвы с физкультурно-оздоровительным центром, общежитиями, зданиями административно-делового назначения, жилые корпуса для преподавателей", — рассказал руководитель архитектурно-планировочного объединения территориального развития Института Генплана Москвы Котенков.

"Новый парк органично дополнит активно развивающуюся территорию новой Москвы. Рядом с парковой зоной будет создан образовательный кластер, в котором разместятся учебные корпуса различных направлений: транспорт, промышленность и информационные технологии, сфера услуг, городское хозяйство. Ядром территории станет общественный и культурный центр в окружении учебных корпусов. Возможности участка и уникальный природный ландшафт позволят организовать здесь особенное место отдыха, а образовательные пространства будет обладать всеми городскими элементами", — рассказал Кузнецов.

Парк и образовательный кластер спроектированы по принципу связности учебных, спортивных, рекреационных зон с местами учебы и проживания. 70% занятий будут практическими. Поэтому учебные корпуса различных направлений будут иметь внутреннее зонирование по смежным специальностям и типу площадей (учебные и учебно — производственные). Около 17% кластера отдано спортивным объектам, 38% — жилой застройке.

Как ранее сообщал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, на территории округа планируется разместить до десяти крупных образовательных кампусов. Он добавил, что в настоящее время в столичном регионе нет крупных образовательных кластеров, подобных тем что реализованы в Европе и Америке.

"Главное преимущество новой Москвы — возможность создания образовательных кампусов. Первый (такой объект — ИФ) площадью 200 тыс. кв.м мы сейчас проектируем в Коммунарке, там появятся колледжи и образовательные вузы", — подчеркнул Жидкин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 474
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003