В Москве согласовали дизайн ТПУ "Селигерская"

Среда, 10 марта 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ТПУ "Селигерская" выполнят в современном стиле: прозрачные элементы кровли сформируют внутренний атриум, фасады украсят ламели с градиентом и медиа-экраны", — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он отметил, что в составе ТПУ планируется построить пятиэтажный надземный паркинг на 1258 машино-мест, а также многофункциональный комплекс (МФК) торговой зоной, кинотеатрами, кафе и ресторанами. На подземном уровне комплекса разместятся парковка 263 машины и технические помещения. Первый этаж оформят как фасад-витрину со сплошным структурным остеклением, верхние этажи планируется облицевать алюминиевыми панелями с рисунком под натуральный камень светлого оттенка. Здание паркинга соединят с МФК мостовыми пешеходными переходами.

Фасады многофункционального центра и ТПУ с паркингом будут выполнены в едином стиле.

"Характерными элементами станут скругленные углы, ламели с градиентом, структурное остекление. С помощью вертикальных и горизонтальных линий объемы визуально будут разделены на крупные блоки", — уточнил Кузнецов.
Он добавил, что объект станет одним из крупнейших в столице пересадочных узлов на базе станции метро. Проектировщиком объекта выступила компания "Проект-2018".

Ранее сообщалось, что в ходе строительства ТПУ "Селигерская" планируется реконструировать прилегающие улицы, создать новые подъезды, а также парковки.

В марте 2018 года в Москве был открыт новый участок Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена со станциями "Верхние Лихоборы", "Окружная" и "Селигерская".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 530
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003