Впервые в Москве проводится роботизированный снос здания

Пятница, 19 февраля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"При сносе торгового центра на площади Тверской Заставы у Белорусского вокзала в центре Москвы впервые в столичной практике нами был применен роботизированный метод работ. Использование таких машин позволяет сократить сроки работ, издержки, а также обеспечить сохранность расположенных в непосредственной близости к площадке зданий", — рассказал Казаков.

По его словам, применяются универсальные машины, которые, благодаря сменному навесному оборудованию, может выполнять совершенно разные функции.

"При этом, высокая производительность и точность робота позволяют сносить здания в плотной застройке, не повреждая сохраняемые элементы и не подвергая опасности обрушения ветхие конструкции", — пояснил Казаков.

Он подчеркнул, что современные роботы настолько мобильны и компактны, что могут выполнять работу в труднодоступных местах, что немаловажно при реализации проектов в условиях плотной городской застройки.
Казаков сообщил, что уже до конца февраля завершится демонтаж надземной части торгового центра, после чего будет укреплен грунт в зоне соприкосновения с метро.

Ранее сообщалось, что на площади Тверской Заставы у Белорусского вокзала ведется разбор старого бизнес-центра.Сложность работ заключается в том, что здание зажато с разных сторон: с одной – вплотную примыкает вестибюль станции метро "Белорусская", с другой – инфраструктура перронов самого вокзала, с третьей – оживленная площадь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 594
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003