Прокуратура просит признать недействительными сделки с недвижимостью дочери актера Баталова

Среда, 10 февраля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По результатам проверки прокуратура Центрального административного округа г. Москвы в интересах Марии Баталовой направила в Замоскворецкий районный суд г. Москвы исковое заявление о признании недействительными договоров пожизненного содержания с иждивением, заключенных с (актрисой Натальей- ИФ) Дрожжиной, а также о применении последствий недействительности указанных сделок", — сообщает надзорное ведомство.

Прокуратура Москвы в настоящее время контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошеннических действий с недвижимостью семьи Баталова, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

"Согласно материалам дела, вдова и дочь известного актера Баталова обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна их которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы", — сказали в Генпрокуратуре.



По данным прокуроров, вдова актера, действовавшая от имени дочери, "подписала под влиянием обмана договоры пожизненного содержания с иждивением, предметами которых являются принадлежащие дочери 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по ул. Серафимовича, квартира площадью 54,7 кв.м., расположенная по ул. 1-й Самотечный пер. и нежилое помещение площадью 21,6 кв.м., расположенное по ул. Серафимовича".

"На основании указанных договоров Дрожжина приобрела право собственности на принадлежащие Марии Баталовой объекты недвижимости", — сказали в надзорном ведомстве.

Хамовнический суд Москвы в октябре назначил запрет определенных действий в качестве меры пресечения 72-летней актрисе Наталье Дрожжиной, обвиняемой по данному уголовному делу, и ее мужу Михаилу Цивину.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 266
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003