В Калининградской области «Первая Картонажная Фабрика» прошла сертификацию по стандарту FSC

Пятница, 29 января 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «Первая Картонажная Фабрика» (в составе инновационного кластера «Технополис GS», г. Гусев, Калининградская обл.) объявляет о сертификации цепочки поставок по стандарту Лесного попечительского совета (Forest Stewardship Council, FSC).



 

Сертификат подтверждает, что продукция предприятия произведена из древесины, заготовленной в экологически и социально ответственном лесном хозяйстве.

Решение о прохождении добровольной сертификации было принято руководством предприятия в третьем квартале 2020 года. В течение трех месяцев сотрудники готовились к сертификационному аудиту: проходили обучение и внедряли необходимые стандарты FSC в деятельность компании.

«Срок действия сертификата FSC цепочки поставок, который «ПКФ» получила по итогам аудита, — пять лет, — рассказал руководитель службы качества «ПКФ» Андрей Старченко. — Наш ответственный подход к изготовлению картонной упаковки отмечен компетентной международной организацией, которая следит за управлением лесным фондом во всем мире. Сертификат подтверждает легальный статус нашей продукции на протяжении всей цепочки поставок. Маркировка FSC дает ряд конкурентных преимуществ: у нас появилась возможность выхода на рынки стран ЕС, мы получаем признание партнеров и клиентов».

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Первая картонажная фабрика» — современное предприятие, выпускающее широкий ассортимент продукции из гофрокартона. Компания входит в состав инновационного кластера «Технополис GS» и на сегодняшний день является крупнейшим производителем упаковки в Калининградской области.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1246
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003