Первый McDonald`s в магазинах сети "Пятерочка" открылся в Москве

Пятница, 29 января 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ресторан в Москве площадью более 220 кв.м оборудован стандартной кухней, которая позволяет готовить свежие продукты непосредственно под заказ для доставки, навынос или для питания за столиком в торговом зале. Предусмотрено несколько вариантов посещения: гости смогут зайти с улицы, непосредственно из торгового зала "Пятерочки", а также сделать заказ в "МакАвто".

Х5 и McDonald`s объявили о партнерстве в июле прошлого года: компании запустили пилотный проект, в рамках которого предприятия быстрого питания McDonald"s будут открываться на территории магазинов ритейлера. В прошлом году в Москве открылось два ресторана в супермаркетах "Перекресток". В 2021 году компании планируют открыть еще несколько совместных точек в магазинах "Пятерочка".

Развитие новых форматов позволяет компаниям оценить синергетические возможности увеличения потока покупателей, повышения лояльности двум брендам, а также изучить новые потребительские привычки для дальнейшего развития партнерства, отмечается в сообщении.

"Партнерство с самой популярной, по данным "Ромир", сетью в России позволит сделать "Пятерочку" центром притяжения района, особенно для молодежи, и откроет дополнительные возможности получить в одном месте сразу несколько услуг — купить продукты и необходимые товары домой и перекусить в "Макдоналдсе", — заявил гендиректор "Пятерочки" Сергей Гончаров.

McDonald`s намерен продолжать активное расширение сети в России, используя различные инновационные форматы, сказала старший вице-президент по развитию, IT и франчайзингу компании в России Карина Погосова.

McDonald"s — крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания. В России она объединяет более 780 предприятий в 60 субъектах.

Х5 — лидер российского ритейла по объему выручки. На конец декабря группа объединяла 17 707 магазинов, в том числе 16 709 магазинов "у дома" "Пятерочка" и 933 супермаркета "Перекресток". Розничная выручка Х5 по итогам 2020 года выросла на 14,2%, до 1,97 трлн рублей.

До недавнего времени сотрудничество Х5 с ресторанными компаниями ограничивалось размещением их продукции на полках магазинов. При этом компания давно декларирует, что конкурирует не только и не столько с другими магазинами, сколько в целом с игроками на рынке еды, включая рестораны. Расширенное предложение готовой еды (ready to eat, ready to go) — один из элементов новой концепции супермаркетов и магазинов "у дома" Х5.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 646
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003