В Налоговый кодекс рекомендованы поправки о едином сельхозналоге.

Пятница, 19 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал Госдуме принять поправки в главу 26 части II Налогового кодекса РФ, касающиеся уточнения порядка перехода на уплату единого сельскохозяйственного налога и возврату к общему режиму налогообложения, передало РИА "Новости".
Законопроект предлагает дополнить кодекс нормами, устанавливающими, что суммы НДС, принятые к вычету сельскохозяйственными товаропроизводителями до перехода на уплату единого сельхозналога по товарам (работам, услугам), приобретенным для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения по НДС при переходе на уплату единого сельхозналога, восстановлению не подлежат.
Кроме этого, в законопроекте указывается, что при переходе с уплаты сельхозналога на общий режим налогообложения вычету при исчислении НДС не подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщикам единого сельхозналога по товарам, работам и услугам, приобретенным до перехода на общий режим налогообложения.
Проект документа также предусматривает продление срока подачи заявления в налоговый орган о переходе на уплату единого сельхозналога в 2004 с 1 февраля 2004 года до 15 апреля 2004 года.
В ходе обсуждения законопроекта, депутаты комитета отметили, что его актуальность вызвана тем, что действующая редакция соответствующей главы Налогового кодекса РФ не содержит каких-либо специальных норм, касающихся уплаты и вычета сумм НДС при переходе с общего режима на уплату единого сельхозналога и при возврате к общему режиму налогообложения.
В соответствии с этим, профильный комитет рекомендовал Госдуме принять указанный законопроект в первом чтении и в целом.
Агентство АгроФакт

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003