Голландская компания Crown Van Gelder разработала бумагу из сахарной свеклы

Пятница, 4 декабря 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Голландская компания Crown Van Gelder недавно представила бумагу из сахарной свёклы. Эта бумага должна поступить в продажу в январе 2021 года. По сообщению компании, новая бумага под названием «Crown Native» содержит меньше древесных волокон, и поэтому негативное воздействие новой бумаги на окружающую среду на 15% меньше, чем у обычной бумаги.



 

Компания Crown Van Gelder разработала бумагу из сахарной свеклы совместно с голландским сельскохозяйственным кооперативом Royal Cosun. Свекловичный жом, используемый для изготовления этой бумаги, представляет собой побочный продукт сельскохозяйственного процесса производства Cosun. Генеральный директор Crown Van Gelder Миклас Дронкерс (Miklas Dronkers) объяснил: «Свекловичный жом часто перерабатывается в корм для животных или превращается в биогаз. Но когда он используется в нашей бумаге, он становится ценным ресурсом».

Новая бумага Crown Van Gelder – результат двухлетних исследований. Компания исследовала несколько культур, чтобы заменить часть древесных волокон в бумаге. В результате компании Crown Van Gelder удалось создать бумагу, состоящую на 20% из свекловичного жома, что позволило добиться экологических выгод в нескольких областях. Поскольку поставщики местные, требуется гораздо меньше транспортных перевозок. В результате Crown Native значительно сокращает условные выбросы CO2. Кроме того, при использовании свекольного жома для производственного процесса требуется меньше воды. «А поскольку мы используем остаточный источник, дополнительных сельскохозяйственных земель не требуется», – добавил Миклас Дронкерс.

 

Справка Бумпром.ру:

Компания Crown Van Gelder ежегодно производит около 180 тыс. т бумаги для клиентов из полиграфической индустрии, отраслей производства этикеток и упаковки.

 

Источник: Unipack.Ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1695
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003