ТЮЗ с "перевернутым" фасадом в Москве введут до конца года

Понедельник, 30 ноября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На Архсовете ранее мы приняли решение, в котором мансарда выглядит как перевернутое отражение нижней части здания. В итоге, мы имеем очень хорошую реализацию, и до конца 2020 года объект будет введен в эксплуатацию", — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Ранее сообщалось, что верхние три этажа повторяют нижние в перевернутом виде. Светло-серый фасад театра гармонично вписался в историческую застройку улицы Макаренко, заверили в комитете.

"Много лет назад был разработан исторический фасад, у него была своя архитектура. Чтобы реализовать театр, здание требовалось надстроить, и этого нельзя было избежать. Поэтому родилось решение – взять существующий фасад и перенести наверх. В плане цвета мы сделали ее максимально незаметной. Несмотря на то, что мы прибегли к довольно нетривиальному приему, только небольшое количество людей, которые будут всматриваться, смогут это заметить. С первого взгляда это абсолютно исторический фасад в исторической среде", — рассказал автор проекта реконструкции архитектор Георгий Трофимов.

Напомним, Детский музыкальный театр юного актера по адресу: ул. Макаренко, д. 4, стр. 1, находился в аварийном состоянии. Для того, чтобы спасти здание от разрушения и фактической гибели, специалисты оперативно провели комплекс работ по его реконструкции. Заказчиком проекта выступает АО "Капстройсити".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 678
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003