Памятник федерального значения сгорел в Рязанской области

Пятница, 20 ноября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отмечается, что в результате быстрого распространения огня возникла угроза возгорания близстоящих жилых домов, в которых проживает десять человек, в том числе пятеро детей. Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС удалось избежать распространение огня на другие объекты.

"Жителей окрестных домов эвакуировали. Для них был предоставлен автобус для обогрева, горячий чай, подготовлены помещения для временного пребывания. В настоящее время одна семья размещена в гостинице, где им предоставлено горячее питание. Остальные жильцы уже вернулись в свои квартиры", — говорится в сообщении.

На место происшествия выехал глава города Касимов Игорь Авдеев. В настоящее время пожарные продолжаются пролив места пожара, часть улицы Набережной закрыта для проезда. Подачу газа и электроэнергии в жилые дома планируется возобновить к вечеру.

Дом Барковых был возведен в начале XIX века, а затем перестроен в соответствии стилю ампир. На высоком фундаменте из камня был распложен балкон, фасад украшен портиком с шестью массивными колоннами. Объект представлял собой образец купеческой аристократической усадьбы.

Красивый барский дом Барковых в свое время являлся одним из центров светской жизни города. Здесь устраивались званые вечера и гуляния, которые посещало порой до двухсот гостей.

В 1977 году в нем снимался известный фильм Леонида Гайдая "Инкогнито из Петербурга".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 566
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003