ДОМ.РФ продаст на торгах здания в трех знаковых локациях Москвы

Понедельник, 16 ноября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На следующей неделе завершается прием заявок на участие в аукционах ДОМ.РФ по реализации трех знаковых объектов столицы. Первый из лотов включает в себя помещение на Ленинградском шоссе, д. 53А, в здании, построенном по индивидуальному проекту в 1963 году для Северного речного порта. Во втором лоте — историческое здание XIX века, ранее входившее в состав городской усадьбы мирового судьи А.Б. Симонова. Третий лот — уникальный трехэтажный барский особняк с подвальным этажом, построенный в 1898 году и ранее принадлежавший купцу Д.И. Щукину", — говорится в сообщении.

Лот на Ленинградском шоссе — это помещение в четырехэтажном здании Центрального УГРН Ространснадзора площадью 1,3 тыс. кв.м. Здание построено в середине XX века и расположено в непосредственной близости от Ленинградского шоссе. Заявки на участие в торгах принимаются до 23 ноября, аукцион состоится 27 ноября. Стартовая цена лота — 42,4 млн рублей.

Второй лот, неподалеку от метро "Цветной бульвар", — четырехэтажное здание площадью 1,6 тыс. кв.м и земельный участок 0,06 га. Это историческая постройка конца XIX века, ранее входившая в состав городской усадьбы действительного статского советника А. Б. Симонова, реконструированная в советское время. Здание расположено среди исторической застройки и объектов культурного наследия в непосредственной близости от станции метро "Цветной бульвар". Заявки на участие в торгах принимают до 25 ноября, аукцион состоится 30 ноября. Начальная цена лота — 197,7 млн рублей.

Третий объект — особняк купца Дмитрия Щукина по проекту Анатолия Остроградского, расположенный рядом с Арбатом. Площадь трехэтажного особняка с подвалом — 1,7 тыс. кв.м, земельного участка под ним — 0,1 га. Внутри частично сохранились исторические интерьеры. Окружающие особняк здания имеют статус объектов культурного наследия. Заявки на участие в торгах принимают до 23 ноября, аукцион намечен на 27 ноября. Начальная цена лота — 198,8 млн рублей.

Компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" обладает полномочиями агента РФ по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 795
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003