На «Соликамскбумпром» прошел конкурс профессионального мастерства водителей

Пятница, 13 ноября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На «Соликамскбумпром» прошел конкурс профессионального мастерства для водителей.



 

Конкурс, ставший уже традиционным для АО «Соликамскбумпром», был проведён в преддверии Дня автомобилиста в обособленном структурном подразделении «Вишера».

В состав жюри конкурса вошли начальник ОСП «Вишера» Артём Петренко, заместитель начальника цеха по перевозке древесины Андрей Мартынов, мастера смены цеха по перевозке древесины Сергей Нечаев и Александр Жунев, механик цеха по перевозке древесины Александр Пропп и председатель цехового комитета Эдуард Шаад.

Праздничное мероприятие проходило в два этапа – участники должны были показать знания теоретической части, а также продемонстрировать умение и тонкости мастерства на практике. Практическая часть включала в себя прохождение конкурсантами девяти этапов, каждый из которых был связан с выполнением определённых требований - колея, параллельная парковка, круг, змейка передним и задним ходом, тоннель, эстафета, опасный поворот, заезд в бокс задним ходом.

По результатам испытаний были объявлены победители, занявшие 1, 2 и 3 места в номинации «Лучший водитель лесовоза». Выбрать водителей-виртуозов из профессионального коллектива ОСП «Вишера» – задача достаточно непростая, для её успешного решения были учтены абсолютно все детали, включая количество времени, затраченного участниками для прохождения каждого этапа.

Победителями конкурса профессионального мастерства среди коллектива ОСП «Вишера» стали:



1 место – Сергей Николаевич Якунин

2 место – Сергей Владимирович Шевляков

3 место – Владимир Васильевич Жуков

Начальник ОСП «Вишера» Артём Петренко сказал: «В конкурсе профессионального мастерства водители нашего коллектива принимают участие с 2015 года. За это время занимали и призовые места, подтверждая свою высокую квалификацию. В текущем году впервые было организовано мероприятие такого уровня непосредственно в нашем подразделении, и, конечно же, мы столкнулись с некоторыми трудностями, вызванными определёнными событиями. Разумеется, при проведении конкурса были соблюдены все меры безопасности, например, обязательным условием было отсутствие зрителей».

Хочется отметить, что желающих принять участие в соревновании было много, трудовой коллектив с большим энтузиазмом откликнулся на предложение о проведении конкурса. Отбор был довольно строгим, по его результатам 14 человек приняли участие в теоретической части конкурса, из них 8 человек дошли до второго тура. Стоит сказать о том, что подобные соревновательные мероприятия создают здоровую атмосферу соперничества и конкуренции, при этом очень сближая коллектив.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Соликамскбумпром» - один из крупнейших производителей газетной бумаги в России (осуществляет деятельность с 1941 года), один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России (2-е место в России по производству газетной бумаги). Предприятие обладает полным циклом производства от варки целлюлозы до выпуска бумажной продукции.

Около 30% продукции компании реализуется на российском рынке и 70% - на зарубежных.

Газетная бумага, произведенная АО «Соликамскбумпром», отправляется на экспорт в более чем в 60 стран мира. Доля компании в экспорте российских предприятий, производящих газетную бумагу, составляет 28%.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 856
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003