В новой версии "Электронного дома" в Москве можно проводить собрания собственников

Четверг, 12 ноября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"С помощью платформы для управления многоквартирными домами можно подать заявку о неполадках в управляющую организацию, передать показания приборов учета воды и электроэнергии, узнать новости дома и района, оплатить услуги ЖКХ, написать сообщение в управляющую организацию и связаться с соседями. Одно из главных нововведений проекта — проведение общих собраний собственников в онлайн-режиме", — говорится в сообщении.

Возможность проводить электронные голосования появится благодаря внесению поправок в Жилищный кодекс РФ. Для этого на первом онлайн-собрании жильцы должны принять такое решение.

Пока возможность доступна только для тех домов, которые включены в план проведения капитального ремонта на 2022 год. Со следующего года функция будет доступна всем москвичам.

Также можно продлить период голосования по поднятым на собрании вопросам. Раньше он составлял пять рабочих дней, теперь — от семи до 60 календарных.

Администратором первого онлайн-собрания может быть только его инициатор. Потом жильцы могут выбрать на эту роль любое физическое или юридическое лицо.

Профиль с личными данными на mos.ru автоматически синхронизируется с "Электронным домом", поэтому заполненная вкладка "Недвижимость" дает возможность гражданам подтвердить, что они могут участвовать в принятии решений по данному конкретному дому.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 498
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003