Генеральный директор АО «Волга» Сергей Пондарь избран членом Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России

Понедельник, 9 ноября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Выборы руководящих органов Союза прошли в режиме онлайн 20 октября 2020 года в рамках отчетно-выборного съезда Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России.



 

В новый состав Совета Союза, включающий 25 членов, вошли статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, Президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров России Мирон Тацюн, заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов, генеральный директор АО «Волга» Сергей Пондарь и другие руководители ведущих российских предприятий ЦБП.

Сергей Пондарь окончил Ленинградскую лесотехническую академию и имеет более чем тридцатилетний опыт работы в целлюлозно-бумажной промышленности, в таких компаниях, как «Интернейшенел Пейпер», «Группа Илим», «Сегежа групп». С июля 2019 года возглавляет АО «Волга», неоднократно был отмечен отраслевыми и государственными наградами, в том числе Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (2017 г.) и Почетной грамотой Торгово-промышленной палаты РФ за большой вклад в развитие целлюлозно-бумажной и лесной промышленности России (2020 г.).

Сергей Пондарь не понаслышке знает проблемы лесопромышленного комплекса РФ, что позволит ему, как члену Совета Ассоциации, содействовать комплексному развитию отрасли и находить новые возможности для реализации комплекса мер, направленных на обеспечение устойчивой работы лесного комплекса в текущих условиях.

Вице-президент Союза Андрей Фролов сказал: «АО «Волга» является одним из учредителей общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России. Председатель Совета директоров АО «Волга» с 2005 по 2016 годы являлся членом Совета Союза. Считаю, что участие в работе Совета Союза генерального директора АО «Волга» С. И. Пондаря, избранного на Съезде Союза, состоявшемся 20 октября 2020 года, будет способствовать разработке новых предложений по комплексному развитию отрасли и мерам, направленных на обеспечение устойчивой работы лесного комплекса».

Генерального директор АО «Волга» Сергей Пондарь отметил: «АО «Волга» сегодня является одной из ведущих вертикально-интегрированных лесопромышленных компаний в стране, и мы готовы совместно с единомышленниками и профильными министерствами обсуждать с правительством Российской Федерации, депутатами Государственной Думы перспективы развития лесного комплекса, искать и находить возможности для внедрения новых технологий в отечественной целлюлозно-бумажной промышленности, а также оказывать поддержку и защищать интересы компаний ЛПК».

 

Справка Бумпром.ру:

Акционерное общество «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – вертикально интегрированная лесопромышленная компания. Выпускает бумагу из 100% термомеханической массы для печати газет, книг и полиграфической продукции, бумагу для производства гофрокартона и другие виды упаковочных бумаг.

Продукция АО «Волга», неоднократно отмеченная Дипломами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», экспортируется в более чем 80 стран мира.

АО «Волга» входит в Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России, Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области и в «Рейтинг крупнейших экспортёров Нижегородской области», а также во Всероссийский рейтинг «Лидеры промышленности России».

В 2020 году АО «Волга» включено Министерством промышленности и торговли России в перечень системообразующих (социально значимых) компаний лесопромышленного комплекса России.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 690
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003