Семь храмов строятся на западе Москвы по Программе-200

Понедельник, 2 ноября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Всего в ЗАО строятся 7 храмов, введено в эксплуатацию еще 9, в проектировании 4 объекта. В рамках "Программы строительства православных храмов" ведется работа по 18 земельным участкам. В перспективе еще десятки объектов на начальной стадии подбора участков и ранних стадий проектирования". – рассказал Ресин.

В частности, в ноябре закончатся основные строительные и отделочные работы на храме в честь преподобного Андрея Рублева. Объект будет готов к сдаче в эксплуатацию к декабрю. Ресин отметил, что храм визуально оживил панельную застройку района Раменки.

Также в округе началось строительство храма преподобного Алексия человека Божия, планируется до конца года завершить работы нулевого цикла. Ожидается, что храм будет не только архитектурной изюминкой района Крылатское, но и важным социокультурным центром, имея в своем составе ряд образовательных, культурных и социальных подразделений. К работе привлечены известные скульпторы, мастера мозаичисты.

Кроме того, до конца года планируется завершить нулевой цикл казачьего храма в Очаково-Матвеевском в честь иконы Божией матери "Неопалимая купина". До конца года планируется закончить работы нулевого цикла. До сих пор в столице был только один казачий храм — в честь иконы Божией Матери "Отрада и утешение" на Ходынском поле. Храм будет размещаться на берегу Очаковского пруда, просматриваться со всех сторон, в частности, и со стороны Мичуринского проспекта. Это редкая возможность увидеть храм, отраженным в воде.

Напомним, что программа по строительству 200 православных храмов в Москве реализуется на благотворительные пожертвования. Для аккумулирования поступающих средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 500
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003