ПИК приостановил вещание камер после жалоб жильцов на наблюдение за ними

Среда, 21 октября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ранее СМИ сообщили, что жители ЖК "Жемчужина Зеленограда" пожаловались в социальных сетях на трансляцию с уличных видеокамер изображений с их квартирами. Жители обнаружили видео на сайте "ПИК" в открытом доступе, позже оно было удалено.

"В работе камеры, которая изначально отслеживала строительство школы и детского сада в микрорайоне "Жемчужина Зеленограда", произошёл технический сбой, что привело к изменению ракурса наблюдения. Служба технической поддержки оперативно отреагировала на сообщения жителей, зафиксировала изменение предусмотренного положения камеры и приостановила вещание до устранения неполадок", — сказали в пресс-службе.

Там отметили, что камеры, вещание с которых ведется на официальном сайте застройщика, контролируют строительный процесс и информировать жителей о ходе работ.

"Положения камер для онлайн-трансляции выбираются заранее, с учётом строгого соблюдения прав жителей на неприкосновенность частной жизни", — заключили в компании.

Ранее в столичном стройкомлексе сообщали, что на стройках Москвы внедряются "умные" технологии для обеспечения безопасности и контроля за рабочим процессом. Речь идет об использовании дронов для контроля за рабочими процессами, а также онлайн-камерах, которые позволят следить за соблюдением техники безопасности и качеством выполняемых работ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 668
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003