В Группе предприятий «ПЦБК» названы первые победители конкурса «Лучший в профессии»

Вторник, 20 октября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Группе предприятий «ПЦБК» состоялось награждение победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший в профессии» среди водителей автопогрузчиков. За победу боролись 74 сотрудника компании. Впервые награды присуждались в двух возрастных категориях – до 30 и старше 30 лет. В итоге были определены шесть лучших в профессии.



 

В течение двух недель на обеих производственных площадках ПЦБК водители автопогрузчиков демонстрировали свои профессиональные навыки. Напомним, сначала они сдавали теорию, прошли тестирование на знание основ работы, техники безопасности и правил дорожного движения. Затем выполняли практические задания. Водители играли в баскетбол и «Пятнашки», ставили «Пирамиду» из бочек (в порядке цветов флага России), используя исключительно возможности своих транспортных средств. Очки получали за скорость и точность. Зрелище доставило немало удовольствия болельщикам.

«Проведение трудовых соревнований и конкурсов профессионального мастерства на нашем предприятии – это добрая традиция. Все практические задания и теоретическую часть подготовили специалисты нашего же предприятия при участии молодежной организации «Союз активной молодежи». Конечно, практические задания выполнялись, в большей степени, в игровой форме, но сотрудникам нравится, они с удовольствием участвуют в подобных мероприятиях», - говорит директор производства гофротары ГП ПЦБК Андрей Третьяков.

Андрей Третьяков вручил награды победителям. В возрастной категории «старше 30 лет» первое место занял Артем Муллаков (СГП №2), на втором – Денис Береснев (СГП №2), на третьем – Анвар Худайбердиев (склад макулатуры). Среди молодых сотрудников победителями признаны Павел Сеньчев (склад макулатуры) – I место, Дмитрий Силин (СГП №1) – II место, Александр Мазеин (СГП №1) – III место. Победителям вручили Дипломы I, II, III степени и памятные подарки. Все остальные участники конкурса профессионального мастерства получили сертификаты.

«Водитель автопогрузчика – важная профессия на производстве. От работников она всегда требует повышенного внимания и оперативной реакции. Профессиональный конкурс для водителей автопогрузчиков проводим не в первый год. Это масштабное событие, которое стимулирует сотрудников лучше выполнять свою работу, освежить знания, стремиться к самосовершенствованию. Для руководства предприятия – это способ разглядеть талантливых работников, направить их на дальнейшее обучение. Конкурс показал, что и первая, и вторая возрастная группа показали себя с очень хорошей стороны», - отметил начальник цеха технологического транспорта Николай Башорин.

Конкурсы профессионального мастерства в Группе предприятий «ПЦБК» продолжаются. В ближайшее время начнутся соревнования среди инженеров АСУТП, слесарей, сварщиков и технологического персонала.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «ПЦБК» – одна из крупнейших в России вертикально интегрированных компаний, оказывающая услуги широкого спектра: от заготовки и переработки сырья до выпуска и реализации готовой продукции. По итогам 2019 года объем производства тарного картона достиг 247 тыс. т, а выпуск гофропродукции составил 237 млн кв. м. На сегодняшний день ГП ПЦБК занимает 5 место по объему выпуска тарного картона и 10 место в рейтинге крупнейших производителей гофропродукции в России. Каждый 20 гофроящик в РФ выпущен на ПЦБК. На предприятии работают 2,5 тыс. сотрудников.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 741
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003