Собянин назвал московские дороги самыми чистыми в Европе

Пятница, 16 октября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В Москве почти 6,5 тыс. км дорог — это примерно как от Москвы до Читы. Каждый день по ним так или иначе передвигается около 12 млн человек, миллионы автомашин. Каждый день круглые сутки необходимо поддерживать в нормальном состоянии это гигантское дорожное хозяйство — мыть, убирать, ремонтировать, бороться гололедом, вывозить снег", — сказал градоначальник.

По его словам, среди европейских городов Москва является "номером один" по чистоте дорог, по уровню их эксплуатации. Собянин отметил, что в прежние годы с перестройкой были эксперименты по передаче частным компаниям функцию эксплуатации дорожного хозяйства.

"Ничего хорошего из этого не получилось, пришлось заново перестраивать, создавать мощные городские организации, начиная от уровня эксплуатации магистральных дорог до проезжих дорог и в микрорайонах и дворах. Сегодня создана мощная сеть городских организаций, которые оснащены всем необходимым оборудованием, техникой, производственными базами, которые могут надежно эксплуатировать подавляющую часть дорог. Впереди самый сложный — зимний период, который испытывают городские службы на прочность", — отметил мэр.

В настоящее время большая часть работ по содержанию дорог выполняется силами городских организаций без привлечения коммерческих подрядчиков. Крупнейшей дорожной организацией города является ГБУ "Автомобильные дороги", отвечающее за содержание главных городских магистралей. Аналогичные организации созданы во всех административных округах.

Межремонтный срок дорог в Москве от 3 до 7 лет в зависимости от интенсивности движения транспорта и с учетом фактического состояния дорожного покрытия. При этом по сравнению с 2000-ми годами объём дорожного ремонта увеличен на 70% и последние годы составляет порядка 17 млн кв.м ежегодно. Кроме того, ежегодно на дороги города наносится порядка 3 млн кв.м разметки.

Для выполнения работ используются 18,3 тыс. единиц дорожно-уборочной и коммунальной техники, а также 6,9 тыс. единиц прочей сопутствующей техники, около 30 тыс. единиц средств малой механизации, оборудования и инвентаря.

Парк техники ГБУ "Автомобильные дороги" включает около 7 тыс. дорожно-уборочных машин. С 2016 года ГБУ "Автомобильные дороги" также ухаживает и за городскими зелёными насаждениями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 838
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003