Холдинг Mondi Group начал производство водостойких бумажных пакетов для цемента

Четверг, 15 октября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В партнерстве с компаниями Adelaide Brighton Cement и Pope Packaging австрийский холдинг Mondi Group разработал для австралийского строительного рынка новый водостойкий бумажный пакет Rain Barrier, изготовленный из мешочной крафт-бумаги Advantage Protect White.



 

В числе выдающихся характеристик новой продукции водоотталкивающая поверхность и высокая прочность, сохраняющаяся во влажной среде. В то время как стандартный бумажный пакет впитывает воду, свойства пакета Rain Barrier не позволяют воде просачиваться внутрь, поскольку она остается на поверхности, где испаряется. Сама бумага устойчива к дождю до шести часов и может противостоять проникновению воды до пяти полных дней при хранении во влажных условиях.

После активного участия в тестировании и разработке нового продукта компания Adelaide Brighton Cement, один из ведущих производителей цемента, гашеной извести и фасованных продуктов в Австралии, стала первой компанией в стране, которая начала использовать инновационный продукт. Компания находится в процессе замены всех своих мешков для цемента и гашеной извести на мешки Rain Barrier.

«Новые водостойкие бумажные пакеты наполняются так же быстро, как и традиционные бумажные пакеты, и могут заполняться на существующем оборудовании, поэтому со стороны цементных компаний не требуется никаких новых инвестиций. Они также сделаны из возобновляемого природного материала, что является частью подхода Mondi EcoSolutions, направленного на обеспечение наиболее экологичных решений для своих клиентов. Мы рады, что помогли сделать бумажные пакеты доступными в Австралии», – рассказал руководитель отдела продаж крафт-бумаги для мешков в Азиатско-Тихоокеанском регионе Mondi Джерри Гозен.

 

Справка Бумпром.ру:

Mondi – глобальный лидер по производству упаковочных материалов и бумаги. На наших производственных объектах в более чем 30 странах работают около 26 тыс. сотрудников. Компания представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и полимерных пленок до разработки и изготовления эффективных промышленных и потребительских упаковочных решений. Ключевые предприятия сосредоточены в Центральной Европе, России, Северной Америке и Южной Африке. В 2017 году доходы Mondi составили 7,1 млрд евро, а доход на вложенный капитал (ROCE) – 19,7%.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно. Акции Mondi включены в индекс FTSE 100 и с 2008 года в серию индексов FTSE4Good, а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи с 2007 года.

Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги) – бизнес-единица Группы Mondi. На шести предприятиях в Австрии, Словакии, России и ЮАР Mondi UFP производит целлюлозу, экологически чистые офисные бумаги и бумаги для профессиональной печати, отвечающие требованиям новейших технологий профессиональной цифровой и офсетной печати. Компания соблюдает строжайшие международные сертификационные стандарты для поддержания экологичных производственных процессов путем ответственного управления лесными, водными и воздушными ресурсами. Все виды немелованных высококачественных бумаг Mondi входят в «зеленую линейку» Green Range, имеют сертификаты российских и европейских экологических организаций, производятся из 100% макулатурного сырья или отбеливаются без использования хлора.

Известные бренды компании, такие как Color Copy, DNS®, IQ, MAESTRO®, NAUTILUS®, BIO TOP 3®, Pergraphica, NEUJET®, Снегурочка или ROTATRIM, используются для офисной печати на лазерных или струйных принтерах, а также профессиональными типографиями на цифровых или офсетных печатных машинах при производстве брошюр, папок, приглашений, визитных карточек, фирменных бланков или других высококачественных информационных материалов. Перерабатывающие предприятия высоко оценивают отличные печатные свойства и оптимальную проходимость бумаг для профессиональной печати производства Mondi.

 

Источник: Леспроминформ

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 804
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003