В «Готэк-Центр» запущен в промышленную эксплуатацию новый технологический комплекс

Четверг, 8 октября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В «Готэк-Центре» полностью смонтирован, протестирован и запущен в промышленную эксплуатацию технологический комплекс по производству четырехклапанных коробов среднего формата и их модификаций. Комплекс включает в себя линию EMBA FFG 245 QS Ultima, автопитатель корейской компании WSA, обвязочную машину от немецкой Mosca и робот-палетайзер корейского производства.



 

«На первом этапе мы запустили в работу FFG-линию от шведской компании EMBA, о которой рассказывали ранее. Этот шаг позволил нам существенно расширить потенциал производственного комплекса «Готэк-Центр» в части производства решений на базе «американского» короба среднего формата, одновременно увеличив ассортимент производимых конструкций и улучшив качество печати. Оборудование дает нам больше возможностей при проектировании, например, SRP-решений: секции ротационной высечки позволяют воплощать в жизнь более сложные инженерные идеи, а 5 печатных секций позволяют воспроизводить сложные графические дизайны с мелкими элементами как на буром, так и на белом (включая мелованный) картоне.

Одной из сильных сторон линии является способность в значительной степени минимизировать влияние оператора на качественные параметры упаковки. Для примера, машина контролирует температуру краски, поддерживая рабочую вязкость, тем самым обеспечивая стабильное качество оттиска, контролирует нанесение клея на клапан, удаляя из потока пачку с дефектными изделиями, и т.п. Такие опции машины не только позволяют улучшить качественные показатели, но и повышают производительность работы оборудования. Именно поэтому возникла необходимость синхронизировать скорость выполнения последующих операций.

Решением стало дооснащение линии периферийным оборудованием. Оно было направлено на сокращение ручного труда и, как следствие, повышение точности операций на этапе упаковывания продукции и подготовки ее к отправке потребителю. Таким образом нам удалось снизить влияние «человеческого фактора» по всей технологической цепочке, что позволило достичь равномерной производительности всего комплекса.

Часть оборудования была поставлена компанией «Гофротехнологии». Несмотря на ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией, задержки в работах были минимальными, за что всем партнерам отдельная благодарность. Тестирование закончено, комплекс переведен в режим промышленной эксплуатации», – сказал директор «Готэк-Центр» Андрей Куров.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «Готэк» - многопрофильная компания, производящая упаковку и упаковочные материалы практически для всех отраслей промышленности. Лидер отечественного рынка гофропродукции.

В состав группы входят девять компаний, шесть из которых производственные. АО «Готэк» (Курская обл., г. Железногорск), АО «Готэк-Центр» (Тульская обл., г. Новомосковск) и АО «Готэк Северо-Запад» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н) - предприятия по производству гофрокартона и упаковки с флексографской печатью; АО «Готэк-Принт» - предприятие по производству упаковки из картона и гофрокартона с офсетной печатью; АО «Готэк-Полипак» - предприятие по выпуску гибких упаковочных материалов; АО «Готэк-Литар» - предприятие по производству упаковки из формованной бумажной массы. Стратегическое управление предприятиями группы осуществляет АО «Управляющая компания группы предприятий «Готэк» (г. Москва).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 627
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30