Собянин осмотрел отремонтированный корпус больницы им. Давыдовского

Вторник, 29 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщается в материалах мэрии, визит Собянина приурочен к отмечаемому 29 сентября Всемирному дню сердца.

Комплексный капитальный ремонт в ГКБ им.Давыдовского, большинство корпусов которой являются памятниками архитектуры, проходит с 2017 года. Более половины работ выполнены, в том числе полностью обновлен кардиологический корпус №4.

"Большинство корпусов отремонтированы, даже не отремонтированы — это слово не то, отреконструированы и сделаны самым современным образом... В следующем году мы закончим. Это не ремонтные работы, это реставрация, научная реставрация, красивейший корпус медицинский, конечно, тяжело приспосабливать под современные нужды, но, я думаю, что все получится. Ваша клиника — одна из лучших в Москве кардиологических клиник. Сердечно-сосудистая служба Москвы — одно из главных направлений нашей работы, потому что это один из самых главных рисков, население не молодеет, а становится старше, по структуре населения хоть и молодых, но и пожилых достаточно много", — отметил Собянин.

Мэр уточнил, что функционирование клиники особенно важно сейчас, во время пандемии.

Как сообщается в материалах мэрии, в 29 городских больницах созданы сосудистые центры, предназначенные для оказания экстренной и плановой помощи пациентам в случае инфаркта, инсульта, острого коронарного синдрома. Центры оснащены новейшим оборудованием, а их врачи добились огромных успехов в снижении смертности от сосудистых катастроф.

ГКБ им. Давыдовского является современной многопрофильной клинической больницей более чем на 500 коек, включая 39 коек реанимации и 20 коек дневного стационара. Ежегодно в больнице проходят лечение свыше 20 тыс. человек, из них 85% — по экстренным показаниям. С начала 2020 года в больнице пролечено более 11 тыс. человек.

В острый период пандемии весной-летом 2020 года в больничных корпусах №№1 и 5 был оборудован коронавирусный госпиталь, в котором поправились около 700 человек. В настоящее время больница вернулась к оказанию плановой помощи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 640
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003