Не спешите покупать DECT-телефоны Panasonic...

Среда, 26 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российское представительство Panasonic предупредила потенциальных покупателей: в продаже появились модели беспроводных телефонов Panasonic DECT, не предназначенные для российского рынка.

Модели DECT телефонов Panasonic, произведенные специально для российского рынка, можно отличить по индексу RU в названии, указанному на упаковке и на самом телефоне, а также по наличию официального гарантийного талона Panasonic, прилагаемого к покупке. Все модели DECT-аппаратов Panasonic, произведенных специально для российского рынка, адаптированы для работы в российских телефонных сетях, прошли процедуру сертификации в Министерстве информационных технологий и связи Российской Федерации и подлежат бесплатному гарантийному обслуживанию в трехстах Авторизованных сервисных центрах Panasonic на всей территории РФ на протяжение одного года с момента приобретения.


По поступившей информации, в некоторых розничных торговых точках и интернет-магазинах покупателям предлагаются DECT-телефоны, не предназначенные для продажи в РФ. На данные модели отсутствует российская декларация о соответствии, утвержденная Министерством информационных технологий и связи Российской Федерации, которая необходима для реализации товара на территории РФ. Чтобы обойти эту норму, нередко потребителя вводят в заблуждение, выставляя на витрину официальную модель телефона DECT (с индексом RU в названии), тогда как после получения оплаты Потребителю выдают со склада "аналог" модели, произведенной для другой страны. При продаже продавец предлагает выписать собственный гарантийный талон, ущемляя права Потребителя, поскольку гарантийные обязательства обеспечиваются исключительно в сервисных точках продавца, зачастую в "усеченном" виде и с ограничениями по сроку.

Информацию о моделях DECT-телефонов Panasonic, предназначенных для российского рынка и обеспечивающихся гарантийным обслуживанием в сервисных центрах Panasonic, можно получить на этом сайте.

Стоит также отметить, что представители Panasonic не заявили о том, что у пользователя могут вознукнуть проблемы с использованием телефонов, кроме случаев гарантийного ремонта. А посколько техника Panasonic достаточно надёжна, то нет оснований паниковать, если вы случайно приобрели "серый" аппарат...

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1113
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003