В Москве началось строительство Рублево-Архангельской линии метро

Понедельник, 21 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы приступаем к закладке станции "Улица Народного ополчения" будущей Рублево-Архангельской линии, которая будет иметь пересадку на одноименную станцию БКЛ. Уже сегодня готовятся конструкции для начала работ по ее строительству", — отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, строительство одноименной станции на Большой кольцевой линии (БКЛ) планируется завершить до конца года.

"Работы на этой станции БКЛ ведутся в усиленном режиме: уже завершаются строительно-монтажные работы и начинается оснащение станции инженерными коммуникациями", — подчеркнул Бочкарев.

По его словам, параллельные работы на двух станциях позволят сделать пересадку максимально комфортной и удобной.

Ранее Бочкарев сообщал, что Рублево-Архангельская линия метро может быть запущена до 2027 года.

Новая Рублево-Архангельская линия метро соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево). На ней расположатся девять станций: "Шелепиха", "Пресня", Улица Народного Ополчения", "Бульвар Генерала Карбышева", "Живописная", Строгино", "Троице-Лыково", "Рублево-Архангельское" и "Ильинская".

Ранее сообщалось, что открыть для пассажиров станцию "Улица народного ополчения" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируется до конца 2020 года. Проект Большого кольца метро является крупнейшим в истории московского метростроения. На БКЛ предполагается строительство 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. БКЛ соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующей Кольцевой линии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 579
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003