Компания Brшdrene Hartmann A/S купила АО «Готэк-Литар»

Среда, 16 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа предприятий «Готэк» информирует о заключении сделки с датской компанией Brшdrene Hartmann A/S по продаже одного из своего активов - АО «Готэк-Литар». Цена покупки составляет 1,4 млрд рублей.



 

Компания Brшdrene Hartmann A/S является мировым лидером в производстве технологий и упаковки из формованного волокна.

АО «Готэк-Литар» (Курская область, г. Железногорск) – один из крупнейших российских производителей транспортной и розничной упаковки под яйцо из формованного бумажного волокна. В его штате 250 сотрудников. Доля выручки в объеме группы «Готэк» за 2019 год составила 6%.

«Группа «Готэк» в последние годы значительно укрепила свои лидерские позиции в области инновационных разработок упаковки и экспертных продаж, как нового стандарта обслуживания клиентов. Для дальнейшей реализации этой стратегии руководством компании было принято решение сфокусироваться на базовых бизнес-единицах: производстве упаковки из картона и полимерных материалов, на которые мы намерены направить максимальные ресурсы, - комментирует сделку председатель Совета директоров компании Владимир Чуйков. – Для нас чрезвычайно важно, что компания Hartmann, приобретая 100% акций актива, подтвердила свое намерение сохранить прочные связи с группой «Готэк», базирующиеся на идентичных социальных нормах, единых подходах в кадровой политике и пр. Это позволит компании «Готэк-Литар» и её коллективу не только сохранить, но и преумножить те ценности, которые сформировались здесь за многие годы, и продолжить свое дальнейшее развитие под крылом мирового лидера». Признанием высокой ценности системы управления в компании «Готэк» стало подписание сервисных соглашений и договора о добросовестности, устанавливающих отношения между двумя компаниями в долгосрочном периоде.

В группе «Готэк» прокомментировали, что прошедшая сделка никак не отразилась на деятельности предприятия «Готэк-Литар», которое функционирует в обычном режиме, продолжая выполнять обязательства перед своими клиентами и партнерами. Также подтвердили, что средства от сделки будут направлены на дальнейшее развитие: реализацию новых проектов, которые запланированы на предприятиях, и повышение финансовой устойчивости группы «Готэк». Так, по итогам 2020 года объем финансовых средств на реализацию проектной деятельности компании, направленной на модернизацию технологического комплекса компании, составит порядка 1 млрд рублей. В 2021 году объем инвестиций запланирован на том же уровне.

Инициативу о продаже одного из активов одобрило ООО «Сбербанк Капитал», которое входит в состав акционеров группы «Готэк» и конструктивно поддерживает развитие компании, в том числе долгосрочное.

«Приобретение «Готэк-Литар» - это естественное расширение нашей деятельности на растущих рынках Восточной Европы и России, где растет спрос на экологичную упаковку. «Готэк» является давним партнером Hartmann, и мы будем развивать компанию дальше - существенно расширять завод, чтобы использовать потенциал роста в России, где Hartmann уже обслуживает нескольких клиентов», - говорит Torben Rosenkrantz-Theil, генеральный директор Hartmann в новостном сообщении, опубликованном на ресурсе компании.

В перспективе на производственной площадке «Готэк-Литар» компания Hartmann планирует значительное увеличить технологические мощности и выручку, что, в итоге приведет к созданию новых высокопроизводительных рабочих мест и повышению налоговых отчислений «Готэк-Литар» в бюджеты разных уровней.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «Готэк» - крупнейшая российская компания, оказывающая сервисные услуги по созданию эффективных упаковочных решений для своих клиентов - крупнейших производителей товаров, работающих в различных отраслях экономики.

В группу предприятий «Готэк» входят шесть производственных компаний, расположенные в трех регионах Российской Федерации – Ленинградской, Тульской и Курской областях. В Москве находится Управляющая компания группы предприятий «Готэк», а также центральный инновационный центр, работающий под брендом 4D Lab, имеющий филиалы на всех остальных производственных площадках группы.

В группе «Готэк» работают более 2400 человек. Выручка группы «Готэк» за 2019 год составила более 14 млрд рублей.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 504
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30