В Минпромэнерго России состоялось заседание межведомственной комиссии по реформированию

Среда, 26 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Минпромэнерго России состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по реформированию электроэнергетики. Комиссия обсудила ход разделения энергопредприятий по видам деятельности. В соответствии с законодательством об электроэнергетике до 1 апреля 2006 года энергоснабжающие предприятия должны разделить конкурентные и естественно-монопольные виды деятельности. Члены комиссии отметили необходимость корректировки действующей нормативно-правовой базы с учётом особенностей функционирования технологически изолированных территориальных энергосистем и промышленных энергокомплексов. Также было решено подготовить обращение к субъектам Российской Федерации для ускорения процесса разделения региональных и муниципальных энергопредприятий по видам деятельности.

Как сообщает Центр общественных связей Минпромэнерго России, комиссия обсудила перспективы развития оптового рынка электроэнергии. Был принят к сведению доклад РАО "ЕЭС России" по данному вопросу. Проект постановления Правительства Российской Федерации, направленного на реформирование регулируемого сектора и сектора свободной торговли оптового рынка электрической энергии (мощности) будет направлен на обсуждение в профильные ведомства.

Комиссия одобрила передачу РАО "ЕЭС России" в доверительное управление ОАО "ФСК ЕЭС" акций Межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК) на период от трех до пяти лет.

Межведомственная комиссия по реформированию электроэнергетики образована в целях координации действий федеральных ведомств по реформированию электроэнергетики. В состав комиссии входят представители Минпромэнерго России, Минэкономразвития России, Минюста России, ФАС России, ФСТ России, Росатома. Председателем комиссии является Министр промышленности и энергетики Российской Федерации В. Христенко, ответственным секретарём – заместитель директора департамента структурной и инвестиционной политики в промышленности и энергетике Минпромэнерго России В. Кравченко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003