Стороны подписали договор о передаче ЖК "Академ Палас" Московскому фонду дольщиков для достройки

Пятница, 4 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Договор о передаче имущественных прав на земельный участок с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и обязательств застройщика подписан конкурсным управляющим АО "ОСК" Екатериной Пушновой и генеральным директором Московского фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Александром Гончаровым. Указанный договор подлежит обязательной госрегистраци, при этом переоформление договоров участия в долевом строительстве не требуется.

"После регистрации в Росреестре и подписания акта приема-передачи, Фонд сможет официально выступить в качестве нового застройщика проблемного объекта и выполнить обязательства перед дольщиками, которые включены в реестр требований участников строительства", – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На следующем этапе будет объявлен конкурс по выбору технического заказчика для обследования жилого комплекса, а также разработки проектной документации в целях последующего получения разрешения на строительство. Затем на объекте начнутся строительно-монтажные работы.

Напомним, инвестконтракт на строительство жилого комплекса "Академ Палас", по адресу: проспект Вернадского, вл. 78, участок №2, был заключен в 2003 году. Для застройки выделен участок, находящийся в федеральной собственности. В отношении АО "ОСК" с ноября 2018 года введена процедура конкурсного производства. В рамках банкротства застройщика, было принято решение передать объект на достройку Московскому фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства (Фонду).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 535
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003