Монди Сыктывкарский ЛПК и ЗАО «Евросиб СПб–транспортные системы» пролонгировали договор о сотрудничестве

Понедельник, 31 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО «Евросиб СПб – ТС» и крупнейший российский целлюлозно-бумажный комбинат АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» подписали соглашение о продлении сотрудничества на трехлетний период.



 

Во II квартале 2020 года по просьбе клиента специалистами Евросиба разработано и введено в эксплуатацию web-приложение «Мобильная приемка вагонов». Данное приложение было создано с целью контроля качества и эффективного использования подвижного состава для вывоза готовой продукции Монди СЛПК.

Евросиб и Монди СЛПК связывают партнерские отношения на протяжении восьми лет. Монди СЛПК входит в число ключевых клиентов Евросиб. «Мы знаем, что в компании Mondi на протяжении нескольких лет действует система менеджмента качества и оценки поставщиков на самом высоком уровне международных стандартов. Мы рады, что по результатам данной системы, Евросиб относится к категории А – партнеру высокого уровня. Безусловно, компания готова разрабатывать и внедрять новые продукты, которые необходимых нашим партнерам, создавая уникальный клиентский опыт», - комментирует генеральный директор ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» Иван Атемасов.

«В начале 2020 года мы обратились в ЗАО «Евросиб СПб – ТС» с просьбой разработать персональное web-приложение, цель которого - фиксация коммерческой пригодности прибывающих под погрузку вагонов. В течение нескольких месяцев специалисты компании Евросиб совместно с экспертами цеха отгрузки готовой продукции Монди СЛПК работали над созданием приложения. В настоящее время проводится опытно-промышленная эксплуатация web-приложения. Мы благодарим разработчиков и уверены, что с помощью этого приложения нам удастся снизить количество непригодных вагонов под погрузку готовой продукции путем оптимизации процесса своевременного реагирования на устранение замечаний коммерческого состояния вагонов. Кроме того, на базе web-приложения возможно формирование отчетов непригодных вагонов различной конфигурации, что позволяет всем участникам процесса находиться в одном информационном поле и оперативно принимать необходимые решения по устранению выявленных замечаний», - сказала начальник Управления логистики и заказов Монди СЛПК Татьяна Завацкая.

 

Справка Бумпром.ру:

Mondi – глобальный лидер по производству упаковочных материалов и бумаги. На наших производственных объектах в более чем 30 странах работают около 26 тыс. сотрудников. Компания представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и полимерных пленок до разработки и изготовления эффективных промышленных и потребительских упаковочных решений. Ключевые предприятия сосредоточены в Центральной Европе, России, Северной Америке и Южной Африке. В 2017 году доходы Mondi составили 7,1 млрд евро, а доход на вложенный капитал (ROCE) – 19,7%.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно. Акции Mondi включены в индекс FTSE 100 и с 2008 года в серию индексов FTSE4Good, а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи с 2007 года.

Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги) – бизнес-единица Группы Mondi. На шести предприятиях в Австрии, Словакии, России и ЮАР Mondi UFP производит целлюлозу, экологически чистые офисные бумаги и бумаги для профессиональной печати, отвечающие требованиям новейших технологий профессиональной цифровой и офсетной печати. Компания соблюдает строжайшие международные сертификационные стандарты для поддержания экологичных производственных процессов путем ответственного управления лесными, водными и воздушными ресурсами. Все виды немелованных высококачественных бумаг Mondi входят в «зеленую линейку» Green Range, имеют сертификаты российских и европейских экологических организаций, производятся из 100% макулатурного сырья или отбеливаются без использования хлора. 

Известные бренды компании, такие как Color Copy, DNS®, IQ, MAESTRO®, NAUTILUS®, BIO TOP 3®, Pergraphica, NEUJET®, Снегурочка или ROTATRIM, используются для офисной печати на лазерных или струйных принтерах, а также профессиональными типографиями на цифровых или офсетных печатных машинах при производстве брошюр, папок, приглашений, визитных карточек, фирменных бланков или других высококачественных информационных материалов. Перерабатывающие предприятия высоко оценивают отличные печатные свойства и оптимальную проходимость бумаг для профессиональной печати производства Mondi.

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

 

Источник: РЖД-Партнер

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 500
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003