Набережночелнинский КБК собирается стать основным поставщиком крупногабаритной гофротары для компании Haiеr

Понедельник, 24 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев побывал на Набережночелнинском картонно-бумажном комбинате им. С.П. Титова. Глава города осмотрел производственные мощности предприятия. Экскурсию для мэра провел генеральный директор комбината Андрей Фомичев.



 

Наилю Магдееву показали фабрику по производству гофротары. За последнее время комбинат значительно модернизировал гофропроизводство, запустив в работу сразу несколько новых линий. В прошлом году была модернизирована и картоноделательная машина; поставщиком оборудования стала австрийская фирма Аndritz. Совместно с этим же деловым партнером реализован первый в России проект по установке барабанного гидроразбивателя. Новая технология позволяет производить до 1200 т макулатурной массы в сутки.

В себестоимости продукции комбината более 50% составляет макулатура. Установка барабанного гидроразбивателя позволит существенно сократить потери по энергоносителям и бумажному волокну, а значит снизить себестоимость продукции. «Мы продолжаем развиваться в этом направлении. Рассматриваем проекты по картоноделательной машине на 2 и 4 млн евро. Отмечу, что на данный момент в России собирают всего 50% из общеобразующего объема макулатуры, которая отправляется на переработку, а в Европе – больше 75%. Поэтому объемы работы в этом направлении есть, важно и дальше развивать экологическую программу», – сообщил Андрей Фомичев.

Комбинат активно сотрудничает и с резидентом ТОСЭР «Набережные Челны» – компанией Haier. В первую очередь, для выполнения заказов китайских партнеров на предприятии появилась новая линия Jumbo для изготовления крупногабаритной гофротары. Комбинат ставит перед собой задачу стать одним из основных поставщиков крупногабаритной гофротары для компании Haiеr.

Сегодня на КБК трудятся порядка 1700 работников. За 2019 год комбинат произвел и реализовал товарной продукции на сумму 11 млрд рублей с ростом 4,5%.

Как сообщает пресс-служба мэрии, Наиль Магдеев также встретился с трудовым коллективом комбината. Он поблагодарил сотрудников КБК за работу, отметив, что динамичное развитие предприятия укрепляет лидерские позиции города в экономике республики.

 

Справка Бумпром.ру:

Набережночелнинский КБК - вертикально интегрированная компания. Комбинат основан 15 июня 1981 года. КБК входит в десятку крупнейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России, в число 50-ти основных налогоплательщиков Республики Татарстан, является вторым бюджетообразующим предприятием Набережных Челнов. Собственником комбината является коллектив (100% акций принадлежит работникам народного предприятия). На сегодняшний день челнинский КБК занимает 7% российского рынка гофроящиков и 15% рынка туалетной бумаги, является вторым после КАМАЗа бюджетообразующим производством Набережных Челнов.

Комбинат выпускает транспортную гофротару, картонные упаковки для товаров народного потребления, туалетную бумагу, ролевую продукцию. Комбинат – признанный лидер отрасли по внедрению инновационных технологий и оборудования, который эффективно сотрудничает с ведущими мировыми производителями оборудования, как BHS (Германия), Bobst (Швейцария), Martin/Bobst Lyon (Франция), Voith (Германия), Andritz (Австрия), GL&V (Швеция), Metso/Valmet (Финляндия/Швеция), Honeywell (Европа), Fabio Perini (Италия).

 

Источник: «Челнинские известия»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 600
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003