Квартал "Зиларт" стал первым проектом редевелопмента в мире по создаваемым рабочим местам

Пятница, 21 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечается, ЖК расположен в квартале с максимальным показателем в мире для проектов редевелопмента, подсчитали в PwC в исследовании уровня и динамики градостроительного развития крупнейших мегаполисов мира.

"Проект реорганизации территории завода "ЗИЛ" на первом месте среди мировых проектов редевелопмента по создаваемым рабочим местам. Рассматривались проекты редевелопмента в 14 мегаполисах: Париж, Сеул, Токио, Гонконг, Барселона, Шанхай, Нью-Йорк, Берлин, Мехико, Сингапур, Сан-Паулу, Чикаго, Москва. Так, в квартале "Зиларт" будет создано в 3,8 раза больше рабочих мест (около 66 тыс.), чем в "Берлин Ти-Экс-Эль" (около 17,5 тыс.)», — говорится в исследовании.

В пресс-службе Москомстройинвеса, комментируя результаты исследования, отметили, что рабочие места создаются в объектах инфраструктуры проекта.

"Девелопер проекта "Группа ЛСР" построит около 200 тыс. кв.м коммерческой инфраструктуры, в числе которой офисы, магазины и другие объекты торговли, услуг и досуга. Это так называем принцип "все включено", в соответствии с которым возводится "Зиларт". Будет создано 20 тыс новых рабочих мест для жителей города", — рассказала глава комитета Анастасия Пятова.

Она напомнила, что на территории комплекса на ул.Автозаводская запланировано строительство музейного центра современного искусства "Эрмитаж-Москва", театров и концертного зала. На территории ЖК "Зиларт" также появятся гостиницы, торговый центр и спортивный площадки. Кроме того, все первые этажи жилых домов будут переданы под размещение коммерческих организаций.

Помимо коммерческой инфраструктуры, на территории в 65 га появятся 1,5 млн кв.м жилой недвижимости, девять детских садов на 960 мест, две школы на 3 325 мест.

Проект по редеволопменту производственной зоны "ЗИЛ" был принят весной 2013 года. В ЖК "Зиларт" запланировано строительство более 30 многоквартирных домов, восемь из которых уже введены. Часть домов уже заселена. Совокупная площадь переданных квартир в сданных домах составляет более 170 тыс. кв.м.

Реализация проекта идет поэтапно, завершить строительство планируется до 2024 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 413
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003