Воронежский филиал "Квадры" заподозрили в предоставлении некачественных коммунальных услуг

Среда, 19 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Установлено, что компания в текущем году из-за проведения аварийных ремонтных работ неоднократно нарушала продолжительность перерыва в горячем водоснабжении жителям 17 многоквартирных домов.

В частности, в отдельных случаях горячая вода не поставлялась жильцам более 2 суток. При этом прокуратура отмечает, что в соответствии с жилищным законодательством максимальный срок продолжительности перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством аварийных ремонтных работ на сетях составляет 8 часов суммарно в течение месяца.

Кроме того, по ряду домов после проведения ремонтных работ поставлялась горячая вода, не соответствующая температурному режиму.

В отношении юрлица и ответственного должностного лица филиала возбуждены дела по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами).

В свою очередь пресс-служба "Воронежской генерации" пояснила, что износ концессионных теплосетей Воронежа превышает 70%, долгое время на них не проводился должный ремонт, поэтому для безаварийного прохождения отопительного сезона эти участки требуют особого внимания.

"Мы проводили плановые профилактические мероприятия на котельной по Вл. Невского,25. После их завершения работа котельной и заполнение тепловых сетей были возобновлены в согласованный с администрацией города срок — 12 июля. Однако после возобновления подачи горячей воды наши специалисты выявили повреждения на внутриквартальной тепловой сети и оборудовании центрального теплового пункта, подключенного к котельной. Сотрудники филиала незамедлительно приступили к ремонтным работам. Однако, в силу высокого износа сетей и оборудования, переданных нам в рамках концессионного соглашения в 2019 году, фактический объем работ оказался выше изначально запланированного. Несмотря на то, что работы по устранению повреждений шли в круглосуточном режиме, сроки возобновления подачи горячей воды были сдвинуты", — говорится в сообщении.

Отмечается, что по факту превышения сроков ремонта и нарушения качества горячего водоснабжения были сделаны перерасчеты платежей.

В состав ПАО "Квадра"-"Воронежская генерация" входят производственные подразделения: Воронежская ТЭЦ-1, Воронежская ТЭЦ-2, Тепловые сети, Городские тепловые сети. Общая установленная электрическая мощность филиала — 265 МВт, тепловая — 3751,5 Гкал/ч.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 491
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003