Собянин отметил высокие темпы развития поселка Северный

Среда, 19 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Строители немножко запоздали, связано это с пандемией, с ограничениями, но обещают закончить к 1 сентября. Она в принципе готова, сейчас идут оформление документации, пуско-наладочные работы", — сказал градоначальник.

По его словам, новая школа будет самой большой и современной в посёлке.

"Вообще посёлок Северный неплохо развивается в последние годы. Идёт достаточно активное развитие и транспортных коммуникаций — дорог, эстакад, МЦД", — рассказал мэр.

Он напомнил, что уже обновлена станция МЦД "Новодачная", строится новая платформа станции "Долгопрудная".

"Железнодорожники обещают ее до конца года достроить. По сути дела это будет станция метро", — отметил Собянин.

Строительство нового здания школы №2044 на 900 мест началось на Долгопрудной аллее в апреле 2018 года. Здание переменной этажности (2-4 этажа) площадью 16,4 тыс. кв.м возведено по индивидуальному проекту.

В распоряжении школьников и педагогов также будут актовый зал с радиоузлом, студия хореографии, тренажёрный зал, кабинет для проведения занятий по музыке и пению, библиотека и медиатека, помещения дополнительного образования. Для занятий физической культурой в корпусе имеются два спортивных зала.

Помимо обновлённых станций МЦД в Северном через несколько лет будет открыта станция метро "Физтех" выбрана площадка на пересечении Дмитровского шоссе с бульваром Академика Ландау. По просьбе местных жителей линия метро будет подземной.

До конца текущего года в районе планируется завершить капремонт ДК "Северный". Также идет строительство центра социального обслуживания.

Для сохранения уникальной природной среды района в текущем году были образованы две особо охраняемые природные территории — фаунистический заказник "Долгие пруды" и природный заказник "Северный". Кроме того, проведено благоустройство более 50 дворов, ряда бульваров и скверов.

В программу реновации жилья в районе Северный включены четыре пятиэтажки на ул.9-я Северная линия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 459
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003