Состоялось годовое общее собрание членов РАО «Бумпром»

Пятница, 7 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

6 августа 2020 года состоялось годовое общее собрание членов Российской Ассоциации организаций предприятий целлюлозно-бумажной промышленности под руководством председателя Правления РАО «Бумпром» Юрия Лахтикова. В мероприятии приняли участие НП «Национальная конфедерация упаковщиков», Ассоциация мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, а также членские организации РАО «Бумпром» и представители государственных органов власти.



 

В отчетном докладе Юрий Лахтиков представил информацию о работе РАО «Бумпром» за 2019 год: были отмечены тенденции спада спроса на продукцию предприятий целлюлозно-бумажной промышленности (ЦБП) вследствие осложняющейся эпидемиологической ситуации. Председатель Правления РАО «Бумпром» осветил основные направления деятельности Ассоциации, среди которых – адаптация мирового опыта с целью повышения конкурентоспособности предприятий ЦБП, внедрение инновационных продуктов, актуализация отраслевых справочников наилучших доступных технологий, внедрение обновленных профессиональных стандартов в отрасли.

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин подчеркнул, что в настоящее время РАО «Бумпром» совместно с Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в лесопромышленном комплексе ведет активную работу по корректировке проекта Стратегии развития Лесного комплекса до 2030 года. В соответствии с Постановлением Совета ТПП РФ от 25 июня 2020 года. «О роли системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации в восстановлении экономики страны после пандемии», Комитет будет проводить мониторинг эффективности отраслевых мер государственной поддержки предпринимательства и восстановления отдельных отраслей экономики в период пост-пандемии.

Вице-президент ТПП РФ отметил, что в ТПП РФ сегодня более 200 объединений предпринимателей на федеральном уровне, 500 на региональном, поэтому Президент ТПП РФ Сергей Катырин всегда уделяет работе с ними особое внимание. Практически все предприятия РАО «Бумпром» являются градообразующими предприятиями, и их связь с ТПП РФ очень важна в нынешних кризисных обстоятельствах для усиления работы по содействию предпринимательскому сообществу в регионах и успешному развитию целлюлозно-бумажной отрасли в целом.

Дмитрий Курочкин подчеркнул, что в условиях подготовки к созданию рабочей группы для обсуждения проблемных вопросов приоритетных инвестпроектов в лесопромышленном комплексе, активного и конструктивного согласования позиций Минпромторга России, Минприроды России и Федерального агентства лесного хозяйства по основным направлениям Стратегии, Торгово-промышленная палата России готова внести свой вклад в достижение компромиссных решений на благо развития отрасли, во имя повышения уровня жизни наших граждан.

В заседании также приняли участие члены Комитета ТПП РФ по предпринимательству в лесопромышленном комплексе: заместитель председателя Комитета Евгений Тюрин, председатель подкомитета по глубокой механической обработке древесины Олег Нумеров, вице-президенты РАО «Бумпром» Александр Алин и Виктор Веселов, а также представитель Минпромторга России Григорий Гусев.

 

Справка Бумпром.ру:

Российская Ассоциация организаций и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности (РАО «Бумпром») - некоммерческая организация, созданная с целью гармонизации интересов отраслевого бизнес-сообщества и власти, общества и отраслевой науки. Создана в 1999 году как преемник Союза русских писчебумажников (1901 г.), который «знакомил общество с состоянием дел в отрасли и экономикой производства».

Среди членов РАО «Бумпром» - крупнейшие предприятия отрасли: АО «Группа Илим», АО «Сегежский ЦБК», АО «Архангельский ЦБК», АО «Волга», ООО «Карелия Палп», ЗАО «Пермская целлюлозно-бумажная компания» и другие крупнейшие предприятия отрасли.

Член ТПП РФ с 2003 года.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 757
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31