В Москве завершена проходка тоннеля между станциями "Хорошевская" и "Улица Народного Ополчения" БКЛ метро

Четверг, 6 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Тоннелепроходческий комплекс "Александра" возвел 1714 метров левого перегонного тоннеля между станциями "Хорошёвская" и "Улица Народного Ополчения". Таким образом, проходка на данном перегоне полностью завершена", — отметил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

Он добавил, что проходка тоннеля велась через реку Таракановка, пути Московских центральных диаметров (МЦД) и РЖД, территорию автокомбината, бизнес-центр, а также жилую застройку вдоль проспекта Маршала Жукова.

"Во время проходки для обеспечения полной сохранности действующих и вновь возводимых сооружений метрополитена велся круглосуточный мониторинг. Кроме того, до начала проходческих работ в месте пересечения строящегося перегонного тоннеля с МЦК на железнодорожных путях были установлены страховочные пакеты для обеспечения целостности пути", — подчеркнул гендиректор АО "Мосинжпроект" (генподрядчик по строительству станций метро Москвы) Юрий Кравцов.

В ведомстве напомнили, что правый тоннель был построен в начале 2020 года.

В проходке тоннелей на западном участке Большого кольца метро задействованы щиты-гиганты "Лилия" и "Надежда". "Лилия" уже построила первый двухпутный тоннель на БКЛ от "Карамышевской" до "Мнёвников" и ведет строительство тоннеля до "Кунцевской".

Щит "Надежда" провел проходку тоннеля от станции "Кунцевская" до "Давыдково". В дальнейшем он проложит еще около 1,5 км двухпутного тоннеля до переходной камеры перед станцией "Аминьевское шоссе" на юго-западном участке БКЛ.

БКЛ будет состоять из 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Полностью завершить строительство кольца планируется до конца 2023 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 447
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003