Около 60 сельских ФАПов отремонтируют в этом году в Тульской области

Среда, 5 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Закупка нового современного оборудования приближает медицину к жителям и позволит тулякам получать высококвалифицированную помощь внутри региона. До конца года по поручению губернатора будут завершены ремонтные работы в 60 фельдшерско-акушерских пунктах", — сказал Эрк.

По словам министра, несмотря на сложную ситуацию, связанную с коронавирусом, продолжается обновление материально-технической базы медучреждений. В июне в областном онкологическом диспансере введен в эксплуатацию современный высокотехнологичный линейный ускоритель. Также для борьбы с онкологией в регион поступит 22 единицы оборудования на общую сумму более 500 млн рублей. Это второй линейный ускоритель, аппараты МРТ и РКТ, рентгенодиагностический комплекс на три места, маммограф со стереотаксической пункционной приставкой для выявления и пунктирования опухолей небольшого размера, другое медицинское оборудование и хирургические инструменты.

В рамках проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" в три медучреждения региона до конца года планируется поставить оборудование почти на 140 млн рублей. Всего будет закуплено 26 единиц медицинского оборудования, в том числе для диагностики мозга, сердца и кровеносных сосудов, а также для проведения малоинвазивных операций.

В детские поликлиники поступит лабораторное и диагностическое оборудование для исследования зрения, слуха и внутренних органов.

"Теперь у маленьких пациентов есть возможность проходить обследование в своем медучреждении и получать результаты диагностики в течение одного дня", — подчеркнул Эрк.

В рамках нацпроекта в регионе продолжает работать санитарная авиация. С начала этого года авиамедицинские бригады Центра медицины катастроф эвакуировали 76 жителей области, из них 10 детей.

Министр отметил, что с конца июля в регионе возобновилась вакцинация. В медучреждениях в необходимом объёме имеются вакцины от кори, краснухи, гепатита В, дифтерии и столбняка. В августе в регион поступит вакцина от гриппа.

Также с 1 августа в Тульской области возобновились диспансеризация и профосмотры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 520
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003