"Очаково" обдумывает строительство солодовни в Тюменской области

Вторник, 25 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пиво-безалкогольный комбинат "Очаково" может построить на территории Тюменской области солодовню — завод по производству солода. Такая возможность уже обсуждалась топ-менеджментом пивного гиганта и тюменским руководством компании. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил вице-президент компании "Очаково", главный инженер Юрий Лобанов, прибывший в Тюмень накануне.

Отметим, что если проект будет осуществлен, то это будет третья солодовня "Очаково" в России. Два других подобных завода были построены в Белгородской и Липецкой области. По словам генерального директора "Очаково" в Тюмени Михаила Мезенцева, солодовня — это очень дорогостоящий проект. Компании он может обойтись чуть дешевле, чем строительство самого пивобезалкогольного завода, — примерно в $30-35 млн.
Добавим, что первоначально строительство солодовни в планы "Очаково" не входило.

Напомним, что проектные мощности Тюменского завода "Очаково" рассчитаны на производство 120 млн литров пива и 40 млн литров слабоалкогольных и безалкогольных напитков в год. Общий объем инвестиций в строительство составляет 40 млн евро. Первое пиво тюменского производства тюменцы смогут попробовать уже в мае, а в июне на заводе собираются резать "красную ленточку". В дальнейшем процесс производства пива обещает быть прозрачным — на третьем и четвертом этажах будут размещаться два ресторана и через стеклянную стену посетители смогут наблюдать за процессом приготовления тюменского пива.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1190
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003