Власти согласовали проект нового здания детсада на юго-востоке Москвы

Среда, 15 июля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Существующее здание устарело как физически, так и морально, поэтому было принято решение на его месте построить новое учреждение, отличающееся продуманными планировками, качественными материалами и современным архитектурным обликом. Стоит отметить, что строительство образовательных объектов в Москве идет хорошими темпами. По словам мэра Сергея Собянина, только за первые полгода в городе появилось десять детских садов и две школы", — отметил главный архитектор города Сергей Кузнецов.

Общая площадь трехэтажного садика составит более трех тысяч квадратных метров. В здании разместятся групповые ячейки для 200 детей, оснащенные всем необходимым для всестороннего развития, столовая, медицинский кабинет и так далее. Прилегающая территория будет благоустроена: предусмотрены детские игровые площадки с навесами для прогулок, а также общая физкультурно-оздоровительная площадка.

Фасады облицуют металлическими панелями с декоративными фигурными выступами, которые будут служить цветовыми акцентами всего здания. Также авторы применяют в проекте витражное остекление и разные варианты открытия окон.

Проектировщик: ООО "ПИК-Проект". Заказчик: КП "Управление гражданского строительства".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 524
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003