Школу под патронажем МГИМО в Хамовниках построят по проекту Консорциума Восток и MARTELA

Вторник, 30 июня 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сложный был выбор, отмечено высокое качество проектов. Москва будет гордиться этим проектом", — заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на церемонии оглашения результатов конкурса.

"Новые школы в Хамовниках не строились несколько десятков лет. И мы очень рады, что будем участвовать в его реализации", — добавил Александр Николаев, президент АО "Интеко".

Он добавил, что проект не коммерческий. "Это не коммерчески проект, он будет осуществляться при поддержке инвесторов", -подчеркнул Николаев.

"Для нас большая честь участвовать в проекте, уверен, у нас все получится", — заверил партнер, член совета директоров ГК "Регион" Сергей Судариков. Он уточнил, что партнёр уже внес в фонд 350 млн руб.

Общая площадь школы составит почти 9 тыс кв.м. Она будет построена на участке 5810 кв.м. в Хамовниках. Планируется, что это будет общеобразовательный проект нового формата. Учащиеся смогут выбирать школьные дисциплины по интересам от экономики до театрального дела. Модель образования в школе исключает социальное расслоение среди учащихся.

Здание школы будет построено в районе Хамовники, на территории комплекса "Садовые кварталы" компании "Интеко". Строительство школы начнется в I квартале 2021 года, в сентябре 2023 года образовательный центр откроется для учеников. Школа рассчитана на обучение 450 человек.

Учредителями проекта выступают ректор МГИМО МИД России Анатолий Торкунов, президент АО "Интеко" Александр Николаев, проректор МГИМО по финансово-экономическим вопросам, учредитель фонда "Экономическое развитие высшей школы" Наталья Кузьмина.

В конкурсе принимали участие несколько крупных международных архитектурных бюро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 558
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003