Отключить горячую воду за долги могут более чем в 300 домах Москвы

Понедельник, 29 июня 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Данная мера для нас является крайней, но достаточно эффективной для повышения платежной дисциплины должников – больше половины контрагентов начинают гасить задолженность в результате её применения", – отметил директор филиала №11 "Горэнергосбыт" ПАО "МОЭК" Александр Запруднов.

В компании уточнили, что речь идет об ограничении услуги для 323 потребителей, включая жилые многоквартирные дома бизнес-класса. Суммарная задолженность данных компаний-неплательщиков за поставленную тепловую энергию и горячую воду превышает 208,4 млн рублей. В компании особо подчеркнули, что задолженность сформировалась до введения ограничительных мер, связанных с эпидемиологической ситуацией, и мораторий на нее не распространяется.

"Так, в ближайшее время планируется отключение от тепловых ресурсов клубного дома "Балчуг-резиденс" на Садовнической улице с долгом порядка 4 млн рублей (семь месяцев неоплаты)", — уточнили в компании.

Напомним, что ограничение подачи ресурсов применяется к неплательщику, если задолженность превышает два месяца в случае неоплаты тепловой энергии и три месяца при неоплате потребленной горячей воды. Ограничение подачи ресурса является самой строгой мерой воздействия на должника и применяется, когда все иные меры исчерпаны.

В апреле правительство РФ ввело временный мораторий на штрафы и отключение услуг ЖКХ за долги. Такой льготный период должен был продлиться до 1 января 2021 года. Однако впоследствии Минэнерго предложило сократить срок действия моратория на начисление штрафов за неоплату услуг ЖКХ для населения и управляющих компаний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 517
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003