В Германии на заводе Segezha Packaging начала работу новая многоцветная печатная машина

Понедельник, 29 июня 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В немецком городе Ахерн на заводе Segezha Group по выпуску индустриальной бумажной упаковки Segezha Packaging GmbH состоялся запуск нового печатного оборудования Allstein Hydro A 125-135 производства станкостроительного концерна Allstein GmbH (Германия). Оно позволит значительно улучшить качество печати и увеличить печатную мощность предприятия.

 

На фоне растущего спроса на продукцию со сложной печатью завод намерен повысить уровень оперативности и точности выполнения заказов клиентов. Технические характеристики принтера позволят удовлетворить даже самых требовательных клиентов. Машина рассчитана на нанесение восьми цветов плюс один. При этом техника печатания позволяет даже близким по спектру цветам не сливаться друг с другом и оставаться хорошо различимыми.

В принтере используются чернила на водной основе, безопасные для человека и окружающей среды. Алгоритм работы позволяет производить переналадки с одного заказа на другой в ускоренном режиме. Для обеспечения бесперебойного функционирования оборудования обслуживающий персонал прошел четырехнедельный курс обучения работе на новой печатной машине в мае этого года.

«Новое современное оборудование позволит нам значительно повысить производительность печати и расширить печатные мощности завода. Учитывая увеличение на рынке доли заказов со сложной печатью, наша цель - не только удовлетворить, но и превзойти растущий спрос на высококачественную флексопечать», - заявил исполнительный директор Segezha Packaging Ринат Штарк.

Среди клиентов Segezha Packaging – крупнейшие мировые производители цемента, строительных смесей, химических веществ, а также пищевых продуктов и кормов для животных. Бумажная упаковка производится из высококачественной, полурастяжимой, мелкокрепированной крафт-бумаги. В свою очередь, крафт-бумага вырабатывается из 100% сульфатной целлюлозы Сегежского ЦБК.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

Сегежский ЦБК – безусловный лидер в России по производству небеленой мешочной крафт-бумаги, единственное предприятие в стране, применяющее технологию микрокрепирования, благодаря которой бумага приобретает упругость и прочность. Используемые в новой бумагоделательной машине технологии позволяют выпускать продукцию, не имеющую аналогов в Российской Федерации.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 572
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003