Конкурсное производство введено в отношении застройщика ЖК "Воскресенское"

Понедельник, 15 июня 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Такое решение кредиторов связано с необходимостью в кратчайшие сроки реализовать намерение Фонда стать приобретателем прав застройщика на земельные участки с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и исполнить обязательства перед дольщиками, требования которых включены в Реестр", — рассказала глава комитета Анастасия Пятова.

Заявление Фонда о намерении приобрести права на объект незавершенного строительства в поселении Воскресенское Арбитражный суд Московской области планирует рассмотреть 23 июня 2020 года.
Ранее внешний управляющий застройщика ЗАО ТСК "Евро-Старт" обратился в Арбитражный суд Московской области с ходатайством об открытии в отношении компании процедуры конкурсного производства.

Напомним, внешнее управление в отношении застройщика было введено в 2014 году. В рамках данной процедуры планировалось восстановить платежеспособность застройщика и передать объект новому инвестору. Однако данный план не был реализован.

В мае 2020 года кредиторы – участники строительства, чьи требования включены в Реестр требований к застройщику о передаче жилых помещений, в ходе собрания большинством голосов, 60,57%, поддержали заявление внешнего управляющего о введении конкурсного производства.

Строительство ЖК "Воскресенское" в 2005 году начал застройщик ЗАО "ТСК "Евро-Старт". С 2014 года компания находится в банкротстве. В рамках реализации проекта планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса №№ 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, к строительству корпуса № 3 застройщик не приступал.

Мэром Москвы было принято решение о достройке ЖК "Воскресенское" за счет средств городского бюджета. Ранее сообщалось, что всего на первоочередные мероприятия по достройке семи объектов фонд получит из бюджета города 5,8 млрд рублей: 2,95 млрд в этом году, оставшуюся сумму — в 2021. На эти средства предстоит достроить ЖК "Легенда", ЖК "Воскресенское" (поселение Воскресенское), ЖК "Троицк Е-39" (г.о. Троицк, ул. Текстильщиков, вл. 2, корп. 1, 2 (Е-39), ЖК "Малыгина 12", ЖК "Академ Палас", ЖК "Остров Эрин", а также дом в поселении Кокошкино, ул. Труда, позиция №8.

Ранее сообщалось, что Москва — один из немногих регионов, который завершает строительство проблемных объектов исключительно за счет средств субъекта, не привлекая средств софинансирования Федерального бюджета. Фонд создан для завершения строительства проблемных многоквартирных домов на территории города.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 776
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003