Причиной взрыва в доме на юге Москвы могли стать химические опыты

Пятница, 5 июня 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС — Причиной взрыва в доме на Дорожной улице на юге Москвы могли послужить химические опыты психически нездорового жильца, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Установлено, что в квартире проживал молодой человек, страдавший психическим заболеванием и состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. По предварительным данным, он погиб в результате химического опыта с взрывоопасными веществами", — сказал собеседник агентства.

Ранее заместитель гендиректора АО "Мосгаз" по связям с общественностью Дарья Распопова сообщила "Интерфаксу", что по предварительным результатам визуального осмотра квартиры, хлопок с последующим возгоранием не связан с взрывом бытового газа.

"Аварийная бригада АО "Мосгаз" оперативно прибыла на место и провела осмотр квартиры. Предположительно, данное происшествие не имеет отношение к взрыву бытового газа. Газовые коммуникации в квартире не повреждены и герметичны, газовая плита не повреждена, все конструкции, включая окна и двери, целы", — сказала Распопова.

По данным компании, заявка с категорией "хлопок" поступила в 12:25 в Центральное диспетчерское управление АО "Мосгаз" по каналам экстренной линии "112". Дом по адресу ул.Дорожная, д.7, корп.3 представляет собой девятиэтажное жилое здание с 14-ю подъездами.

"Технический осмотр газового оборудования и газовых приборов производился в апреле 2019 года, замечаний по газовому оборудованию в квартирах на данных этажах не выявил", — подчеркнула заместитель генерального директора.

По ее словам, причины пожара устанавливаются, следов нарушения конструкций дома нет.

"Дом от газоснабжения не отключался, угрозы населению нет", — добавила Распопова.

Ранее сообщалось, что в результате происшествия погиб один человек, восемь человек были спасены с места ЧП.

Представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова сообщила "Интерфаксу", что по факту инцидента начата доследственная проверка, на месте происшествия работают следователи и криминалисты. В прокуратуре Москвы также сообщили о начале проверки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 783
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003